Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Топ-10 антистрессовых напитков

Итак, предлагаем вашему вниманию, 10 лучших напитков для снятия стресса:

антистрессовый напиток1. Цитрусовый напиток. Вам понадобятся: кожура одного апельсина, цедра лимона (2 чайные ложки), чай каркаде (1 чайная ложечка), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком чай, добавляем кожуру апельсина, цедру лимона и мед. Все хорошенечко перемешиваем и даем напитку настояться несколько минут (5-7).

антистрессовый напиток2. Теплое молоко с изюмом, орехами и медом. Вам понадобятся: стакан нежирного (теплого) молока, изюм (1 ст. ложка), орехи (2 чайные ложки), мед (1-2 чайные ложки). Приготовление: просто смешиваем все ингредиенты воедино.

антистрессовый напиток3. Имбирь с малиной. Вам понадобятся: свежий имбирь (1 ст. ложка), малина (150 грамм), несколько долек лимона, мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком имбирь и малину, добавляем мед и лимон. Даем напитку настояться (примерно 7 минут).

антистрессовый напиток4. Теплый вишневый сок с медом. Вам понадобится: натуральный вишневый сок (если нет, то можно взять ягоды и сделать компот), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплый (или горячий) вишневый сок кладем ложку меда.

антистрессовый напиток5. Лаймовый напиток с мятой. Вам понадобится: лайм (1 шт.), несколько листочков мяты, мед (по вкусу). Приготовление: дольки лайма заливаем кипятком, добавляем мяту и мед. Настаиваем напиток около 7-10 минут.

антистрессовый напиток6. Отвар из сушеных яблок. Вам понадобятся: сушеные фрукты (по вкусу) и мед (по вкусу). Приготовление: яблоки заливаем кипятком и ставим на огонь. Варим около 5-7 минут. В готовый отвар добавляем мед, а также можно положить немножко корицы.

антистрессовый напиток7. Напиток из липы и ромашки. Вам понадобится: цветки липы и ромашка по 1 чайной ложке, лимон (по вкусу), мед (по вкусу). Приготовление: заливаем кипятком липу и ромашку. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед и лимон.

антистрессовый напиток8. Молоко с пряностями. Вам понадобятся: молоко (200 мл.), щепотка корицы, мускатного ореха и шафрана (можно куркумы). Приготовление: подогреваем молоко, добавляем пряности и хорошенечко все перемешиваем.

антистрессовый напиток9. Лавандовый напиток. Вам понадобятся: цветки лаванды (1чайная ложка), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед. Приготовление: заливаем кипятком лаванду и имбирь. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед.

антистрессовый напиток10. Шоколадное молоко. Вам понадобятся: молоко (1, 5 стакана), натуральный измельченный шоколад (30-40 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем шоколад и мед. Все хорошо перемешиваем и вкусный, антистрессовый напиток готов!

Не спешите пить лекарства от стресса, лучше приготовьте себе полезный и вкусный расслабляющий напиток.

Похожие статьи

- Имбирь для похудения: эффективные рецепты

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения: эффективные рецепты

- Сколько нужно пить воды в день

- Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Белковый разгрузочный день: меню

Разгрузочные дни помогают очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, а также закрепить результаты похудения. Белковый разгрузочный день – один из самых лучших вариантов разгрузки, совмещающих в себе две основные цели. Итак, а теперь давайте узнаем о пользе разгрузочного дня на белковой пище и как его проводить.

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Хотите подписаться на новости портала?