Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

7 народных средств для повышения иммунитета

Укрепить иммунитет помогут:

народные рецепты для повышения иммунитета 1. Облепиховый чай с медом. Вам понадобятся: облепиха (200-250 грамм), ромашковый чай (25 грамм), гречишный мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: помещаем облепиху и ромашковый чай в заварник, заливаем кипятком, накрываем крышечкой и настаиваем около 15-20 минут. В конце добавляем мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 2. Рябиновый чай с лимоном и медом. Вам понадобятся: рябина (4-5 ст. ложек), лимон, мед. Приготовление: заливаем кипятком рябину и настаиваем 15-20 минут. Затем добавляем дольки лимона и мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 3. Напиток с имбирем, шиповником и лимоном. Вам понадобятся: корень имбиря (1-2 ст. ложки), шиповник (150-200 грамм), лимон, мед (по желанию). Приготовление: заливаем кипятком имбирь и шиповник, накрываем крышкой и настаиваем 20 минут. В конце добавляем сок лимона и мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 4. Клюквенный морс с боярышником и каштановым медом. Вам понадобятся: клюква (250 грамм), боярышник (150-200 грамм), каштановый мед (2-3 ст. ложки). Приготовление: варим клюкву с боярышником. Как морс подостынет, добавляем мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 5. Напиток из листьев грецкого ореха. Вам понадобятся: листья грецкого ореха (2-3 ст. ложки), ядра грецкого ореха (5-7 шт.), мед (2 ст. ложки). Приготовление: заливаем кипятком листья ореха и настаиваем около 30 минут. Затем добавляем в напиток ядра грецкого ореха и мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 6. Липовый чай с мятой. Вам понадобятся: цветки липы (1 ст. ложка), ромашка (1 ст. ложка), чабрец (1 ст. ложка), липовый мед (2 ст. ложки), мята. Приготовление: заливаем кипятком все ингредиенты, настаиваем около 15 минут.

народные рецепты для повышения иммунитета 7. Чесночный чай. Вам понадобятся: чеснок (5 зубчиков), имбирь (1 ст. ложка), лимонный сок (2 ст. ложки), мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: тертый чеснок и имбирь заливаем кипятком, настаиваем около 15 минут. Затем добавляем сок лимона и мед, все хорошенечко перемешиваем и витаминизированный напиток для повышения иммунитета готов!

Совет: укрепить иммунитет помогут не только народные средства, но и занятия спортом на свежем воздухе, а также закаливание организма (воздухом, водой, солнцем).

Похожие статьи

- Имбирь для похудения: эффективные рецепты

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Чаи для похудения

- Вкусные согревающие напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Как избавиться от второго подбородка

Существует три основные причины появления второго подбородка: избыточный вес, наследственность, неразвитые, слабые мышцы шеи. Какой сложности не была бы проблема – выход есть всегда, поэтому даже не смейте думать о хирургическом вмешательстве, все, что вам понадобится – время и нужные упражнения, которые со стопроцентной вероятностью приведут к желаемому результату!

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Интервальное питание

Сегодня мы расскажем, что представляет собой интервальное питание, и на сколько можно похудеть, придерживаясь такой диеты.

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Хотите подписаться на новости портала?