Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода
  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода
  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода
  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

7 дыхательных упражнений для уменьшения чувства голода

Победить чувство голода помогут такие упражнения, как:

1. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, ступни держим ровно, одна рука находится в области груди, другая на животе. Вдох – расправляем грудь, втягиваем живот. Выдох – втягиваем грудь, надуваем живот. Выполняем 35-40 раз.

2. Садимся на стул, спина прямая. Затем максимально выдыхаем, задерживаемся в таком положении на 3-5 секунд. Повторяем упражнение 15-20 раз.

3. Ложимся на спину, руки на животе, ноги вытянуты. Делаем глубокий вдох, затем медленно выдох. Повторяем 15-20 раз.

4. Садимся на стул, ноги на ширине плеч, левую руку сжимаем в кулак, а правой обхватываем. Локти находятся на коленях. Упираемся головой в кулак. Затем необходимо полностью расслабить тело, и закрыть глаза. Вдох – максимально напрягаем мышцы живота, выдох – расслабляем. Выполняем не менее 50 раз (можно больше).

5. Встаем ровно. Руки опущены вниз. Затем делаем глубокий вдох ртом, задерживаем дыхание на 2-3 секунды и медленно выдыхаем ртом. Повторяем 15-20 раз.

6. Садимся на стул. Напрягаем мышцы живота. На выдохе напрягаем левую сторону живота, затем правую. Выполняем 40 раз.

7. Ложимся на спину. Руки вдоль тела. Затем надуваем живот, задерживаемся в таком положении на пару секунд. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем 15-20 раз.

Вот такие несложные дыхательные упражнения помогут утолить чувство голода!

Похожие статьи

- Постоянное чувство голода: причины

- Как похудеть без спортзала

- 10 популярных вопросов о похудении

- Как правильно дышать во время тренировок

- Упражнения бодифлекс для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Тренировка на пресс и ягодицы дома

Тренировка на пресс и ягодицы дома предназначена для поддержания и улучшения вашей фигуры. Красивый пресс, упругие, подтянутые ягодицы и огромный запас позитивной энергии – вот то, что вы получите в результате!

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Пирамида для набора мышечной массы

Пирамида для набора мышечной массы подойдет не всем, так как изначально придется выложиться по полной, но это стоит того, потому что рост мышц будет намного стремительнее из-за правильных, последовательных действий.

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Потеть во время тренировок - плохо или хорошо?

Человеческий организм устроен так, что при любых физических нагрузках выделяет пот, которые в свою очередь служит телу как кондиционер, то есть охлаждает его. Данный процесс естественен и указывает на правильную работу потовых желез. На вопрос: хорошо ли потеть во время тренировки, можно с точностью ответить – Да.

Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Хотите подписаться на новости портала?