Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Советы, как похудеть в щиколотках

Чтобы привести свои ножки в порядок, необходимо:

как убрать жир с щиколоток• Во-первых, если причина больших щиколоток – лишний вес, то в первую очередь мы полностью меняем свое питание. Наша цель – убрать лишний жир в данной области, а как мы знаем, сжигание жира происходит при правильном питании и тренировках. Совет: меньше углеводов, больше белка и клетчатки.

как убрать жир с щиколоток• Во-вторых, снизьте потребление соли (она может быть причиной отечности). При задержке жидкости, если надавить пальцем на лодыжку остается небольшая вмятина на коже.

как убрать жир с щиколоток• В-третьих, при данной проблеме помогает массаж (20-30 минут ежедневно). Как выполнять: зажимаем руками область щиколотки и, не разжимая рук, ведем их к коленной чашечке и обратно (выполняем по 50 раз на каждую ногу). Второй вариант массажа: просто пощипываем проблемную область в течение 3-5 минут. Третий вариант: представьте, как будто вы «катаете колбаску», проделайте тоже самое с ногами (выполняем не менее 5 минут на каждую ногу).

как убрать жир с щиколоток• В-четвертых, дополнительной полезной процедурой, помогающей убрать лишние объемы на щиколотках является – ходьба в воде. А еще лучше – плавание, поэтому если есть такая возможность, обязательно запишитесь в бассейн.

как убрать жир с щиколоток• В-пятых, это, конечно же, специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Упражнения для создания красивых щиколоток

При регулярных занятиях спортом (конечно в дуэте с правильным питанием и дополнительных процедур), вы сможете не только избавиться от лишнего жира на щиколотках, но и в значительной степени повысить тонус мышц ног, так как нижеприведенные упражнения задействуют и их тоже.

Упражнения:

как убрать жир с щиколоток1. Ходьба на носках с гантелями. Как выполнять: берем в руки гантели, встаем на носочки и идем (3 минуты ходим, 15-20 секунд отдыхаем). Выполняем не менее 5 подходов.

как убрать жир с щиколоток2. Бег на месте с дополнительным утяжелением. Как выполнять: надеваем утяжелители для ног (если нет, можно сделать их из подручных средств, например, положить что-нибудь в носки или привязать мешочки с песком к ногам). Затем начинаем бежать на месте (чем быстрее, тем лучше). Выполняем 5-7 подходов по 2 минуты.

как убрать жир с щиколоток3. Приседания на носочках. Выполняем как обычные приседания, только на носочках. Для лучшей эффективности, выполняйте упражнение с дополнительным утяжелением.

как убрать жир с щиколоток4. Бег по лестнице или в гору (на носочках). Выполняйте данное упражнение по 15-20 минут ежедневно. При хорошей физической подготовке, можно заниматься с отягощениями.

как убрать жир с щиколоток5. Упражнение лежа. Как выполнять: ложимся на спину, ногами упираемся в стену, затем с максимальным давлением об опру, начинаем имитировать ходьбу (идем как бы вверх и обратно). Выполняем 5 раз по 2 минуты.

как убрать жир с щиколоток6. Любые прыжки. Прыгать необходимо не менее 7-10 минут (1 минуту прыгаем, 30 секунд отдыхаем и так 7-10 раз). Совет: прыгайте с дополнительным утяжелением.

как убрать жир с щиколоток7. Удары ногами. Как выполнять: вам понадобится ненужная подушка или груша (если есть, то отлично). Цель – просто бить ногами по груше или подушке (инвентарь должен быть хорошо закреплен). Выполняем по 2 минуты 7-10 раз на каждую ногу.

Важно: только комплексная работа ускорит процесс по сжиганию лишнего жира в области щиколоток.

Похожие статьи

- Как убрать отложения солей на шее

- Самые эффективные варианты выпадов

- Как уменьшить бедра в домашних условиях

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Как накачать икры в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

Какие вареные овощи лучше подходят для похудения

Овощи – основа здорового рациона и лучшие помощники в похудении. Вопреки распространенному мнению, полезны овощи не только в сыром, но и в отварном виде. Вареные овощи для похудения подходят и своей низкой калорийностью, и обилием клетчатки, и хорошей усвояемостью. Некоторые из них в отварном виде лучше насыщают организм и способствуют успешной борьбе с чувством голода.

Тренировки в отпуске

Море, солнце, аll-inclusive – все это вынуждает вас забыть о тренировках и правильном питании. Поддаваться на соблазны не стоит. Потребуется всего четыре дня безделья для того, чтобы начал падать тонус мышц, а мышечная масса начала уменьшаться. Что делать, чтобы поддерживать себя в форме в отпуске?

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

Подготовка плана тренировок – это тот вопрос, с которым стоит обращаться только к профессиональному тренеру. Но если не хватает на него денег, а желание заниматься есть – можно попробовать сделать это самому. Сразу предупреждаем: придется учесть огромное количество нюансов.

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Хотите подписаться на новости портала?