Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Советы, как уменьшить размер желудка естественным путем

Стенки нашего желудка состоят из мышечной ткани, которая в свою очередь может с легкостью растягиваться (при частом потреблении пищи в больших количествах) и наоборот обратно стягиваться (данный процесс происходит при уменьшении количества потребляемой пищи). Поэтому мы без труда можем как увеличить, так и уменьшить объем своего желудка.

8 Советов, как уменьшить желудок:

как уменьшить желудок естественным путем1. Уменьшаем размер порций. В среднем, норма одного приема пищи для уменьшения объема желудка составляет 200-250 грамм.

как уменьшить желудок естественным путем2. Кушаем каждые 3-4 часа небольшими порциями. Частое потребление пищи в небольших количествах препятствует растяжению желудка, а также способствует сохранению чувства сытости и нормализации обмена веществ.

как уменьшить желудок естественным путем3. Не пьем воду во время еды. Жидкость в сочетании с твердой пищей сильно растягивает желудок.

как уменьшить желудок естественным путем4. Тщательно пережевываем пищу. Не глотайте пищу, а тщательно ее пережевывайте, так как глотание пищи растягивает желудок.

как уменьшить желудок естественным путем5. Укрепляем мышцы живота. Упражнения, направленные на проработку мышц живота полезны для поддержания внутренних органов, в том числе и желудка. Одно из самых простых и эффективных упражнений является – «вакуум».

как уменьшить желудок естественным путем6. Откажитесь от жирной, тяжелой пищи. Такая еда долго находится в желудке (так как на ее переваривание требуется много времени), что в свою очередь способствует растяжению желудка.

как уменьшить желудок естественным путем7. Не переедайте. Частые переедания очень быстро растянут ваш желудок.

как уменьшить желудок естественным путем8. Первое время кушайте чайной ложечкой. Потребление пищи чайной ложечкой поможет уменьшить объем желудка за более короткие сроки (примерно за 14 дней).

Следуйте этим простым советам, и вы не только уменьшите объем своего желудка естественным путем, но и в значительной степени улучшите состояние своего здоровья.

Похожие статьи

- Как правильно выполнять упражнение "вакуум" для живота

- Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть

- Средства для снижения аппетита

- Распространенные ошибки в правильном питании

- Почему ем мало, но не худею

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Лечебные упражнения

Благодаря лечебной гимнастике можно не только избавиться от большого количества заболеваний, но и заодно подкорректировать проблемные места на теле. На данный момент существует множество вариаций выполнения лечебных упражнений, которые в значительной степени улучшают состояние той или иной части тела.

Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Как принимать рыбий жир для похудения

Как принимать рыбий жир для похудения с максимальной пользой и безопасностью для здоровья вы узнаете из данного материала. Подкорректировать фигуру можно более щадящим способом, не прибегая к интенсивным нагрузкам, но это в том случае, если у вас реально нет времени или возможности полноценно тренировать. Хотя для занятий, время можно найти всегда, было бы желание.

Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

5 ударных упражнений для плоского живота

Ударный тренинг способствует максимальному сжиганию лишнего жира и росту мышечной массы, поэтому если вы хотите, иметь кубики пресса, то пять нижеприведенных ударных упражнений для плоского живота помогут вам в этом!

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Хотите подписаться на новости портала?