Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно

кукурузные пищевые волокнаРастворимые кукурузные волокна – натуральный продукт, изготавливаемый из кукурузы (плоды обрабатывают специальными ферментами в течение 48 и более часов, благодаря чему мы получаем устойчивые к растворению волокна и сахара (сахара полностью отфильтровываются)).

Данный продукт не имеет вкуса и запаха. Употреблять его можно в чистом виде (разводя в воде), использовать для приготовления различных коктейлей (спортивных или для похудения), диетических соусов, выпечки и др.

Польза кукурузного волокна:

• Способствует снижению лишнего веса;

• Улучшает процесс пищеварения;

• Выводит лишнюю жидкость из организма (обладает сильным мочегонным эффектом);

• Устраняет отеки;

• Ускоряет обмен веществ;

• Обладает слабительным эффектом;

• Очищает организм от токсинов и шлаков;

• Положительно влияет на жировой обмен;

• Снижает уровень сахара;

• Снижает гликемическую нагрузку;

• Оказывает легкий седативный эффект;

• Насыщает на длительное время (предотвращает приступы голода);

• Кукурузное волокно увеличивает всасываемость кальция (способствует формированию плотной костной ткани);

• Препятствует образованию онкологических клеток;

• Способствует снижению общего уровня холестерина в крови;

• Повышает популяцию полезных бактерий в кишечнике;

• Укрепляет иммунитет;

• Снижает головные боли;

• Помогает при бессоннице;

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей;

• Ускоряет прохождение пищи через желудок и кишечник;

• Оказывает противовоспалительное действие;

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Укрепляет сосуды, избавляет от излишков желчи.

Каким бы не был полезным продукт, прежде чем его использовать, лучше проконсультироваться со специалистом.

Похожие статьи

- Чем полезен растительный белок

- Функциональные продукты: список

- Чем отличается правильное питание от диеты

- Что такое эффект йо-йо в похудении

- Как разнообразить диетическое меню

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

3 Вкусных рецепта для набора мышечной массы

Сегодня мы подготовили для вас 3 вкусных и простых рецепта приготовления блюд для набора мышечной массы.

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Диета день через день (прерывистое голодание)

Если вы ищете простой и эффективный способ по снижению лишнего веса, то диета «день через день» (или прерывистое голодание) – это то, что вам нужно! А все потому, что данная схема похудения не принуждает к строгим ограничениям в еде, и это действительно приятный бонус для тех, кому сложно отказаться от любимой пищи на долгий период времени.

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Хотите подписаться на новости портала?