Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

  • можно ли сахар на диете
  • можно ли сахар на диете
  • можно ли сахар на диете
  • можно ли сахар на диете

Сахар во время диеты

сахар во время диетыКак не крути, но в вопросе сахара – диетологи непреклонны – нет и точка. Как же быть тем, кто не может пить кофе или чай без подсластителя?

На помощь придут сахарозаменители. Эти таблетки низкокалорийны и сделают ваш чай таким же сладким.

Ошибочное мнение, что на диете можно употреблять сахар для диабетиков, якобы он низкокалорийный. Это далеко не так. Еще одно заблуждение касается фруктозы – натурального сахара. При похудении она также противопоказана, потому что очень калорийная – около 370 ккал.

То же самое касается сорбита – вещества, которое добывают из фруктов. Оно такое же калорийное, как и сахар. Возможно, кто-то еще знаком с таким веществом как ксилит. Это тоже заменитель сахара, его добавляют в жевательные резинки. Врачи-стоматологи утверждают, что это вещество снижает риск кариеса. Однако на диете оно абсолютно не полезно, потому что тоже очень калорийное.

заменитель сахара на диетеЗато в качестве альтернативы сахару подойдет стевия – естественный подсластитель. Именно ее Пьер Дюкан рекомендует добавлять в еду тем, кто сидит на его диете. Стевия – это небольшое растение, похожее на мяту. Оно слаще сахара в 300 раз и при этом содержит очень мало калорий. Однако больше 40 грамм в день принимать не стоит. В виде порошка стевию можно добавлять в кофе.

Заменитель сахара при диете

сухофрукты заменяют сахар на диетеКак быть когда после еды хочется чего-нибудь сладкого? В этом случае вам подойдут сухофрукты, которые содержат полезную для обмена веществ клетчатку и фруктозу, которые приглушат мольбы желудка о сахаре. Также можете попробовать финики, бананы, изюм, курагу. Во всех этих продуктах достаточно естественных подсластителей, способных заменить сладкое, но при этом они не содержат так много калорий.

Похожие диеты

- Можно ли шоколад на диете

- Как перестать есть сладкое и мучное навсегда

- Полезные сладости рецепты

- Полезные и вредные углеводы

- Фрукты для похудения

- ТОП-10 вредных продуктов

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

Принципы здорового образа жизни для борьбы со стрессом: советы диетолога X-Fit

Есть множество факторов, вызывающих стресс в организме. Помимо разнообразных внешних источников, важно учитывать и внутреннее состояние. То, что мы едим, и как много двигаемся влияет на функционирование не только пищеварения и двигательного аппарата, но и на работу нервной системы. Как справляться с самыми различными проявлениями стресса с умом и с пользой для организма, рассказывает Маргарита Будасси, врач-терапевт, диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?