Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Почему постоянно хочется сладкого: Причины

К причинам постоянного желания съесть сладкое относятся:

почему постоянно хочется сладкого причины1. Умственная работа. Если человек занимается умственной работой на протяжении долгого времени, то не удивительно, что ему хочется сладкого, так как мозгу для активной работы требуется глюкоза. Совет: чтобы не набрать лишние килограммы, активируйте работу мозга полезными сладостями, например, сухофруктами (100 грамм в день).

почему постоянно хочется сладкого причины2. Нехватка хрома и магния. Если организму не хватает данных микроэлементов, то он начинает «выпрашивать» сладенькое. Спровоцировать недостаток хрома и магния могут тяжелые физические нагрузки, стресс, различные заболевания (сахарный диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и др.).

почему постоянно хочется сладкого причины3. Нехватка триптофана (аминокислота). Если человек постоянно находится в подавленном состоянии, плохо спит, подвержен стрессу, то это может сигнализировать о недостатке триптофана. Данная аминокислота содержится в таких продуктах как: бананы, орехи, жирная рыба, грибы, сыр, арахис, бобовые, куриное мясо и др.

почему постоянно хочется сладкого причины4. Привычка заедать проблемы. Такая привычка может выработаться еще в детстве, поэтому не удивительно, что человек после каких-либо негативных ситуаций прибегает к сладкому. Такой способ ухода от проблем зачастую плохо сказывается на здоровье и внешнем виде, поэтому здесь необходимо поработать с психологом, либо самостоятельно взять в себя в руки и перестать заедать свои проблемы сладким. Нужно найти другие способы, которые помогут быстро забыть что-то плохое, например, танцы, езда на велосипеде, прогулки по парку и др.

почему постоянно хочется сладкого причины5. Неправильно подобранная диета. Если вы неправильно подобрали для себя диету, организм будет сопротивляться даже малейшим изменениям, поэтому так нередки случаи, когда сидя на диете, очень сильно хочется сладкого. Это происходит из-за нехватки сахара в крови. Совет: обратитесь к диетологу, чтобы он подобрал ту схему похудения, которая подойдет именно вам.

почему постоянно хочется сладкого причины6. Чрезмерные физические нагрузки. Во время интенсивных тренировок истрачивается гликоген, поэтому организм начинает требовать пополнить запас утраченного.

почему постоянно хочется сладкого причины7. Отказ от курения. Многие люди, если отказываются от сигарет, то набирают лишние килограммы, и это происходит не из-за того, что они перестали курить, а из-за того, что стали много кушать (восполнять потерянное).

почему постоянно хочется сладкого причины8. Гормональный дисбаланс. При недостаточной выработке тех или иных гормонов возникает желание скушать сладенького.

почему постоянно хочется сладкого причины9. Беременность. Сильное желание в сладком может говорить о беременности.

почему постоянно хочется сладкого причины10. Любовь к сладкому. Если вам постоянно хочется сладкого, возможно, вы просто его очень сильно любите, и в этом нет ничего плохого, если это не вредит здоровью и фигуре! Если вы хотите узнать точную причину постоянного желания скушать сладенькое – просто обратитесь к специалисту, который направит вас на сдачу всех необходимых анализов.

Если вы часто кушаете сладенькое, и это не идет во вред здоровью и внешнему виду, тогда не стоит переживать о своей любви к сладкому!

Похожие статьи

- Диетическое варенье

- Чем можно заменить сахар

- Лучшие рецепты с медом для похудения

- Диетические десерты для похудения

- Как избавиться от зависимости от еды

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Как привести в тонус дряблую кожу

Нет ничего лучше, когда у девушки гладкая, упругая и бархатистая кожа, поэтому необходимо тщательно ухаживать за своим сокровищем! Но, что делать, если по каким-либо причинам кожа стала дряблой? Думать над ответом долго и не нужно, так как все, что необходимо – комплексно работать по восстановлению первоначального эстетического вида.

Как быстро набрать вес

Кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот мечтает набрать парочку килограммов – цели у всех разные. Есть две основные цели набора веса: просто, чтобы слегка поправиться, либо набрать мышечную массу, а не жировую. Нижеприведенные советы помогут вам набрать вес в различных целях!

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?