Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения

Существует два основных вида улунов: светлые (у такого чая сферическая скрутка, сильно смятые ядрышки зеленого оттенка. При заваривании, чай становится светло зеленым или желтым, зачастую, с нежным вкусом и приятным цветочно-медовым, а также фруктовым ароматом) и черные (цельные, вытянутые и сильно мятые листья. Обычно при заваривании цвет чая коньячный, с ароматом пряностей, шоколада, орехов, вишни, яблок и др.).

Благодаря способу обработки, улуны сохраняют в себе неимоверное количество полезных веществ, полезных не только для похудения, но и здоровья в целом.

Полезные свойства улуна для фигуры и здоровья

• Предотвращает преждевременное старение, простудные заболевания, развитие сахарного диабета, образование злокачественных опухолей (в некоторых случаях, чай улун способен остановить рост уже существующих раковых клеток);

• Способствует снижению лишнего веса (употребление чая улун ускоряет процесс сжигания калорий);

• Ускоряет обмен веществ;

• Снижает уровень холестерина в крови;

• Снижает риск развития гипертонии;

• Улучшает состояние кожи и волос;

• Выводит токсины и шлаки, а также лишнюю жидкость из организма;

• Блокирует (частично) всасывание жиров из пищи;

• Придает энергии;

• Укрепляет иммунитет;

• Полезен для сердца и сосудов;

• Успокаивает, нормализует сон, улучшает настроение;

• Положительно влияет на пищеварение;

• Нормализует процессы кровообращения;

• Является хорошим природным средством для похудения;

• Повышает общий тонус организма;

• Улучшает состояние зубов.

Как вы видите, пить чай улун полезно не только в целях снижения лишнего веса, но и улучшения состояния здоровья!

Похожие статьи

- Польза и вред мочегонных средств для похудения

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Чаи для похудения

- 7 рецептов смузи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Варианты начинок для овсяноблина

Благодаря выбору начинки для овсяноблина, можно сотворить немало вкусных и полезных блюд, подходящих для любого приема пищи. Сегодня мы расскажем, чем можно начинить овсяный блинчик, чтобы превратить его в идеальное блюдо для завтрака, обеда и даже ужина!

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Хотите подписаться на новости портала?