Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Самые распространенные причины скачков в весе

К самым распространенным причинам колебания веса относятся:

причины скачков в весе переедание• Переедание (срывы в еде). Если вы долгое время придерживались диеты, и сорвались, то тут не удивительно, что цифры на весах выросли. В данном случае не стоит переживать, просто нужно вернуться к привычной системе питания, либо поменять диету, если она для вас слишком строга.

причины скачков в весе голодание• Голодание. Если вы урезали суточное потребление калорий, то здесь нет ничего сверхъестественного в плане потери веса. Помните, что экстремальные методы похудения ни к чему хорошему не приводят, поэтому не стоит изнурять себя голодом и терять свое здоровье. Для снижения лишнего веса, многого не надо, просто необходимо подобрать правильную диету и заниматься спортом.

причины скачков в весе стресс• Стресс. Стресс может стать причиной, как снижения веса (по причине отсутствия аппетита), так и увеличения (по причине переедания во время негативного влияния стресса на организм). Совет: научитесь бороться со стрессом другими способами, например, заниматься тем, что приносит вам радость.

причины скачков в весе недосып• Недосып. Отсутствие полноценного сна, как и стресс, может привести, как к снижению веса, так и увеличению, поэтому старайтесь высыпаться. Перед сном больше гуляйте и активничайте, спите с открытым окном, а на ночь пейте успокоительный чай на травах, это поможет расслабиться и хорошо выспаться.

причины скачков в весе лишняя жидкость• Лишняя жидкость в организме. Когда организм удерживает лишнюю воду, это сразу же заметно не только на весах, но и на теле. Для того, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма необходимо пить больше жидкости, например, мочегонный чай, а также отказаться от соленой пищи.

причины скачков в весе заболевания• Заболевания (злокачественные опухоли, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, а также воспалительные процессы в организме).

причины скачков в весе замедление обмена веществ• Замедление обмена веществ. Активировать обмен веществ помогут такие продукты, как: отруби, кефир, овощи, вода, каши и др.

причины скачков в весе снижение активности• Снижение физической активности (либо наоборот слишком усиленные нагрузки).

причины скачков в весе отказ от курения• Отказ от курения. Многие замечают скачки в весе после того, как бросили курить. Это явление временное, спустя некоторое время вес должен нормализоваться.

причины скачков в весе неправильная диета• Неправильно подобранная диета. Диету необходимо подбирать с учетом индивидуальных особенностей организма, а для этого нужно пройти немало анализов, на основании которых, диетолог подберет ту диету, которая подойдет именно вам.

причины скачков в весе отеки• Отеки (могут быть по причине различных заболеваний, а также из-за употребления алкоголя). Поэтому обязательно выясните причину появившихся отеков.

Если вас беспокоят частые скачки в весе, то лучше не занимайтесь самостоятельным поиском причин, а обратитесь к специалисту.

Похожие статьи

- Что такое эмоциональное переедание

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

- Голодание: польза и вред

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Как преодолеть эффект плато

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Самые энергозатратные виды спорта

Сейчас вы узнаете о самых энергозатратных видов спорта, благодаря которым, вы сожжете максимальное количество калорий. Стоит понимать, что достижение высоких результатов требует серьезного настроя. Только работа в полную (безопасную) нагрузку покажет достойный результат. Также можно использовать утяжелители в пределах разумного, и, конечно же, правильную одежду.

Травы для похудения – действительно помогут похудеть?

Травы для похудения - самый натуральный и простой способ избавиться от лишнего веса. По крайней мере, так утверждают многие знахари. И действительно известно, что травы не содержат никаких вредных веществ и принимаются для оздоровления организма. Но могут ли они на самом деле помочь похудеть? Давайте разберемся.

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Что такое сиртфуд-диета

В мире очень много различных систем питания, направленных на снижение лишнего веса. Сиртфуд-диета – одна из методик, позволяющая не только похудеть, но и омолодить организм. Что такое сиртфуд-диета, в чем заключается ее польза, и какие продукты входят в меню диеты – об этом мы расскажем далее.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Хотите подписаться на новости портала?