Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения

Ягоды годжи для похудения – правда или миф?

ягоды годжи для похуденияДля начала давайте разберемся, что такое ягоды годжи, и где они растут? Это плоды растения из долин Гималайских гор. В странах СНГ оно известно под названием дереза обыкновенная. Годжи также относят к группе «волчьих ягод», но они не являются ядовитыми, а совсем наоборот – даже обладают лечебными свойствами. Кстати, с ранней весны до поздней осени кусты с ягодами годжи цветут несколько раз и приносят по несколько урожаев.

Годжи для похудения

Если вы думаете, что ягоды годжи сами по себе способны заставить вас худеть, то вы ошибаетесь. Годжи могут стать дополнительным продуктом в вашей диете и не более того. Чтобы действительно начать худеть, необходимо пересмотреть свои взгляды на питание и образ жизни, заняться спортом, не есть жирную пищу. Только в этом случае ягоды годжи будут действовать на организм. Китайские ученые утверждают, что прием ягод способствует выработке гормона, который организм использует для сжигания собственного жира. Кстати, годжи – это единственная ягода, разрешенная на диете Пьера Дюкана, так как она содержит очень мало калорий. У ягод годжи есть еще один полезный плюс: они являются мощным антиоксидантом и способны значительно облегчить ваше состояние во время длительной диеты.

Годжи - как принимать для похудения?

как принимать ягоды годжиВ свежем виде ягоды годжи в России достать очень сложно, зато в сушеном виде их более чем предостаточно. Вы можете заваривать их себе как самостоятельный продукт или же добавлять в чай. Хватит совсем немного. Если вы решили выпить настой из ягод годжи, то просто залейте ягоды теплой водой и дайте им настоятся, затем можете съесть ягоды, а настой выпить. Кстати, можно приготовить и так называемый «чай годжи». Как это делается? Залейте небольшую горсть ягод кипятком, добавьте пару капель лимонного сока и оставьте настояться буквально 10 минут. Затем процедите напиток и можете его выпить. Кстати, китайские ученые утверждают, что чай на основе годжи улучшает обмен веществ и способствует очищению организма от шлаков.

Полезные свойства ягод годжи

Несмотря на то, что ягоды годжи не способны заставить стремительно терять вес, в Китае их очень ценят. Там это одно из главных средств народной медицины. Почему к помощи этих ягод часто прибегают? Просто у них действительно очень богатый состав. Горсть ягод содержит в себе целый набор минералов, начиная от железа и цинка, и заканчивая калием и кальцием. Кроме того, в них почти два десятка аминокислот и целых шесть витаминов. Кстати, количество витамина С в ягодах превышает суточную норму в полтора раза. Поэтому ягоды годжи применяют для укрепления иммунитета и поддержания общего тонуса организма.

Побочные эффекты и противопоказания

Хоть ягоды и обладают большим набором полезных свойств, они подходят не всем. Ягоды годжи запрещено принимать во время беременности или кормления грудью, а также людям, страдающим низким давлением. Чрезмерное употребление ягод может вызвать боли в животе, тошноту или бессонницу.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Форум глюкофаж лонг для похудения

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

- Польза граната для похудения

- Ягоды асаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Одежда для занятий в тренажерном зале

С популяризацией спорта, а точнее, с модой на него, в зале с каждым днем появляется все больше людей. И появляется все больше интересных персонажей. Сегодня поговорим о том, что помогает отличить их сразу – об одежде. В сети много шуточных (но таких правдивых) классификаций обитателей зала, так что, дабы не стать одними из тех персонажей, рекомендуем внимательно изучить наш материал.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

10 лучших упражнений для ягодиц

Какая девушка не мечтает о красивых, подтянутых ягодицах, которые так притягивают взгляд противоположного пола, конечно, каждая! Но просто мечтать – это одно, а вот приподнять свою ленивую пятую точку и начать действовать – это уже другое, поэтому хватит представлять, а начинай усердно работать над своей подушечкой!

Как побороть стеснение в тренажерном зале

Первый визит в спортзал для людей с лишним весом – суровое испытание. Сразу начинает казаться, что в зале только атлеты и стройняшки, и ваше тучное тело станет объектом пристального внимания, насмешек и осуждения.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Самое главное в тренировках – это, конечно же, достижение поставленной цели. Если вы занимаетесь достаточно долго, качественно и при этом нет никакого прогресса, то это может означать, что пора задуматься и принять соответствующие меры. В данной статье мы расскажем вам, что такое тренировочное плато и как его преодолеть.

Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

В интернете очень много споров на счет относительно нового продукта функционального питания Energy Diet от NL. Много кто говорит, что это химия и все это вредно, кто-то говорит, что это питание кому-то помогло похудеть. Редакция нашего портала купила такую коробочку, и смотрим что получилось.

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Хотите подписаться на новости портала?