10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Самые вкусные и полезные завтраки!

Ох, уж этот завтрак, ведь так приятно покушать что-нибудь вкусненькое и полезненькое под просыпающееся солнышко. Но многие забывают, что завтрак – первый источник энергии, который необходим каждому человеку для хорошего самочувствия, поэтому ни в коем случае нельзя его игнорировать.

Итак, давайте узнаем рецепты полезных завтраков:

рецепты самых вкусных и полезных завтраков курага с апельсином и медом1. Курага с апельсином и медом. Возьмите около 7 штучек кураги, 1 апельсин и густой мед (2 чайные ложки). Нарежьте квадратиками курагу и апельсин, полейте медом. Можно добавить немножко орешков. Такое блюдо хорошо идет под зеленый чай с лимоном.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков манная каша с ягодами2. Манная каша с ягодами и медом. Сварите манку, в нее можно добавить немножко соли. Выложите ее в глубокую тарелку, добавьте любых ягод, желательно малину и пару чайных ложек меда. Порция не должна превышать 100 грамм (в готовом виде).

рецепты самых вкусных и полезных завтраков омлет3. Омлет с зеленым луком и горчицей. Возьмите 2 яйца, хорошенько взбейте их, добавьте порезанный зеленый лук и пару чайных ложек горчицы, соль, перец по вкусу. Готовить с небольшим количеством оливкового масла (1 столовая ложка).

рецепты самых вкусных и полезных завтраков творожно лимонный паштет4. Творожно-лимонный паштет с диетическими хлебцами. Сначала сделаем творожно-лимонную массу: мелко порезать пару долек лимона (можно с кожурой и без нее), в отдельной миске хорошо промять обезжиренный творог, добавить к нему нарезанный лимон и сверху полить медом или любым вареньем (не более 2-х чайных ложек), затем взять 2-3 хлебца и намазать их полученной смесью.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков легкий суп5. Легкий суп для завтрака.Суп – отличный вариант для завтраков, он оставит чувство сытости на долгое время. Можно приготовить суп из щавеля, свекольник, щи или любой другой, главное – он должен быть легким, не содержать мяса, поджарки и каких-либо соусов.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков яблочная каша6. Яблочная каша с орехами. Натереть на терке яблоко (желательно сладкое), добавить стакан натурального йогурта, посыпать любыми измельченными орехами, все тщательно перемешать, и можно кушать!

рецепты самых вкусных и полезных завтраков кукуруза на пару7. Кукуруза на пару с помидорами-черри. Положите в пароварку 100 грамм кукурузы и 4 помидорки черри, немножко пропарьте с оливковым маслом (1-2 чайные ложки), затем выложите на тарелку и добавьте петрушку, соль, перец на усмотрение.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков фрукты в кефире8. Фрукты в кефире. Возьмите глубокий стакан, положите в него крупно нарезанные фрукты, залейте густым кефиром, можно добавить немного меда. Кушайте полученное блюдо ложкой.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков горячие томаты9. Горячие томаты с вареным яйцом. Сварите 1 яичко, сделайте при помощи блендера томатную массу из одного крупного помидора, затем подогрейте смесь, добавьте в нее мелко порезанное яйцо, укроп, соль и перец по вкусу.

рецепты самых вкусных и полезных завтраков бутерброды с форелью10. Мини-бутербродики с форелью. Возьмите тоненький ломтик черного хлеба (можно с тмином), поделите его на маленькие 4 части (можно взять еще половинку кусочка хлеба, чтобы сделать 6 маленьких частей) нарежьте мелко рыбу и разложите на хлеб.

Самые полезные завтраки невероятно вкусны и разнообразны, поэтому начинать утро нужно именно с них!

Похожие статьи

- Полезные завтраки для похудения

- Рецепты супов для похудения

- Меню правильного питания для похудения

- Крупы и каши для похудения

- Что есть на ужин при правильном питании

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Елена Свирковская6 лет, 3 месяца назад

Пару лет назад перешла на правильное питание, параллельно стала сбрасывать лишний вес. И поняла, какое большое значение имеют завтраки. Для меня это начало дня, и с вкусной и полезной еды начинается заряд позитива на предстоящий день. Зимой по утрам люблю есть легкие овощные супы-пюре, часто с гренками, сразу становится сытно и тепло. Также излюбленным блюдом является овсяная каша без варки. Овсяные хлопья смешиваю с фруктами, ягодами, цукатами, орехами - на выбор. И заливаю обезжиренным кефиром или йогуртом. Иногда добавляю мед. Ставлю на ночь в холодильник, утром завтрак готов. Из всего полезного выбираю исключительно то, что вкусно для меня. Каши на воде не люблю, хотя они и полезны. Сырые овощи мне не идут с утра, так как может появиться вздутие и колики. Методом проб выбрала для себя блюда, оптимальные на утро.

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Как рассчитать БЖУ для похудения?

Для того чтобы похудеть или просто держать себя в форме не всегда нужно обращаться к диете. Наиболее полезным будет знать свой БЖУ и всегда придерживаться его. Что же такое БЖУ? И как его рассчитать?

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Хотите подписаться на новости портала?