Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Редька для похудения и здоровья

диетические блюда из редьки для похуденияИтак, внешне редька не отличается какой-либо красотой или привлекательностью, поэтому многие упускают ее из виду, отдавая свое предпочтение более красочным на вид овощам, но за простотой скрывается неимоверное количество полезных веществ, которые не только поднимут ваше здоровье, но и помогут справиться с лишним весом.
Редька содержит в себе такие витамины и микроэлементы как: витамины группы B, РР, Е, А, С, калий, йод, сера, цинк, магний, кальций, холин, гликозиды, пищевые волокна, аминокислоты, эфирные масла, активные ферменты и др.

Данный корнеплод имеет энергетическую ценность всего лишь 30 кКал (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из нее – настоящее спасение для тех, кто хочет похудеть. Содержащая в ней клетчатка поможет надолго утолить чувство голода, а также употребление редьки ускорят обменные процессы в организме.

Редька для похудения: рецепты вкусных диетических блюд

За счет необычного вкуса редьки, блюда с ее использованием заиграют новыми вкусовыми ощущениями, поэтому не упускайте возможность попробовать что-то новенькое!

Итак, что же можно приготовить из редьки:

1. Радужный суп с редькой

диетические блюда из редьки для похудения супВам понадобятся: редька, помидоры, листья салата, кукуруза, морковь, чеснок, зеленый лук, укроп, краснокочанная капуста, оливковое масло, соль и специи по желанию.
Приготовление: шинкуем капусту, редьку, помидоры и морковь нарезаем кубиками, все эти овощи кладем в кастрюлю с водой, добавляем оливковое масло (1-2 столовые ложки) и ставим на огонь. Когда овощи будут готовы, добавляем к ним чеснок (как можно больше), зеленый лук, укроп, кукурузу и листья салата плюс соль и специи. По желанию, в такой суп можно положить несколько кусочков куриной грудки.

2. Желто-зеленый салатик из редьки с грибами

диетические блюда из редьки для похудения салатВам понадобятся: редька, репчатый лук, желтый болгарский перец, отварные любые грибы, укроп, оливковое масло, соль, специи по желанию.
Приготовление: тертую редьку добавляем к нарезанному болгарскому перцу и луку, затем кладем грибы, посыпаем укропом, поливаем маслом, приправляем специями. Такой салат можно украсить помидорами черри или добавить 1 небольшой маринованный огурчик.

3. Редька с рыбой на пару

диетические блюда из редьки для похудения рыба с редькойВам понадобятся: редька, любая рыба, морковь, репчатый лук, чеснок, картошка, зеленый горошек, лимон, петрушка, масло оливы, соль и специи по желанию.
Приготовление: нарезаем рыбу ровными кусочками, аналогично проделываем с овощами, кладем все в пароварку, солим, перчим, добавляем дольки лимона, оливковое масло и ставим готовиться на 20 минут. Как блюдо будет готово, украшаем его горошком и петрушкой.

4. Смузи с редькой для здоровья и фигуры

диетические блюда из редьки для похудения смузиВам понадобятся: редька, морковь, обезжиренный кефир, мед и лимон.
Приготовление: нарезаем овощи и кладем их в блендер, добавляем 1-2 стакана обезжиренного кефира и тщательно все перемешиваем. Затем в полученную смесь добавляем столовую ложку меда, ломтики лимона и коктейль для фигуры и здоровья готов!

Проявив фантазию и добавив свои любимые ингредиенты к редьке, можно сотворить по-настоящему вкусные и полезные блюда!

Похожие статьи

- Рецепты для правильного питания из брокколи

- ПП-салаты с курицей рецепты

- Специи для похудения

- Рецепты для похудения из сельдерея

- Рецепты вкусных овощных блюд

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Спорт и вода – вместе всегда: развенчиваем миф о вреде питья во время спортивных тренировок

Нередко даже опытные спортсмены пренебрегают употреблением воды во время тренировок и силовых упражнений. Дело в давно сложившемся предрассудке о том, что отсутствие лишней жидкости делает спортсмена выносливее. Этот вредный для здоровья миф развенчивает мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

5 редких, но очень полезных круп

Сегодня мы познакомим вас с редкими, но очень полезными видами круп, которые обязательно стоит включить в свой рацион питания, а почему, мы сейчас и узнаем!

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Как привести в тонус дряблую кожу

Нет ничего лучше, когда у девушки гладкая, упругая и бархатистая кожа, поэтому необходимо тщательно ухаживать за своим сокровищем! Но, что делать, если по каким-либо причинам кожа стала дряблой? Думать над ответом долго и не нужно, так как все, что необходимо – комплексно работать по восстановлению первоначального эстетического вида.

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

Сегодня мы расскажем, как очистить кишечник от шлаков и токсинов естественным способом без применения сторонних препаратов. Немногие знают, что при зашлакованном кишечнике, полном токсинов и других неприятных веществ, возникают довольно серьезные проблемы со здоровьем, и если не принять вовремя определенные меры, то это может негативно отразиться на вашем самочувствии и внешнем виде.

Что делать, если во время тренировок кружится голова

Реакция на что-либо у каждого человека разная, кто-то может тренироваться с высокой интенсивностью и не ощущать дискомфорта, а для кого-то даже малейшая нагрузка может стать причиной множества недугов, поэтому ни в коем случае не ориентируйтесь на схему занятий профессиональных спортсменов, так как у них хорошая подготовка, нежели у новичка.

Хотите подписаться на новости портала?