Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

  • как отучить ребенка от вредной еды
  • как отучить ребенка от вредной еды
  • как отучить ребенка от вредной еды
  • как отучить ребенка от вредной еды

7 Советов, как отучить ребенка от вредной еды

Данные советы помогут отучить ребенка от вредной еды и привить любовь к полезным продуктам питания:

1. Альтернатива вредной еде. Если ваш ребенок, к примеру, любит гамбургеры, то вы можете приготовить ему гамбургер, но с использованием полезных продуктов. Если любит сладкие газированные напитки или ненатуральные соки, сделайте вкусный и полезный компот, но не просто компот, а, например, вырежьте из фруктов какие-нибудь фигурки (звездочки, сердечки и т. п.).

2. Ищем того, на кого ваше чадо хочет быть похожим. К примеру, у вашего ребенка есть любимый актер или актриса, ваша задача – сказать ребенку, что его любимый актер очень любит, например, овсяную кашу. Обычно дети хотят быть похожи на своих любимых персонажей, поэтому можно попробовать данный способ прививания любви к полезным продуктам!

3. Приготовить полезное блюдо так, чтобы ребенку понравилось. Дети очень любят, когда блюда не только вкусные, но и красиво оформлены, поэтому, чтобы ребенку понравилась полезная пища, не забывайте проявлять фантазию и создавать кулинарные шедевры для своего чада!

4. Ищите полезные продукты, которые приглянутся вашему ребенку. Покупайте те продукты, которые ваш ребенок никогда не пробовал, так вы сможете собрать «полезную коллекцию», из которой можно готовить вкусные и полезные блюда!

5. Приучайте ребенка к полезным перекусам. Это могут быть овощные или фруктовые чипсы, сухофрукты, орехи (без соли) и т. п.

6. Правильное питание для всей семьи. Приучайте не только ребенка к здоровой пище, но и всю семью, иначе ребенку будет сложно отказаться от вредных продуктов, если, к примеру, папа кушает пиццу!

7. Покажите фото людей, которые питаются здоровой и вредной пищей. Наверняка вашему ребенку приглянется человек с хорошей фигурой и здоровым внешним видом, нежели человек с избыточной массой тела.

Надеемся, что вышеприведенные советы помогут вам отучить ребенка от употребления вредной пищи!

Похожие статьи

- Постоянное чувство голода

- Как избавиться от зависимости от еды

- Как правильно выйти из диеты и не набрать вес

- Как похудеть и закрепить результат навсегда

- Что такое эмоциональное переедание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Тренинг динозавров: забытые секреты силы и развития тела

Тренинг динозавров (Dinosaur training) – нетрадиционный силовой тренинг, использующий старые добрые методы силачей былых времен.

Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Техника выполнения упражнения прогулка фермера

Сегодня мы познакомим вас с малоизвестным, но действительно эффективным упражнением – «прогулка фермера», где вы узнаете, как правильно его выполнять, и в чем заключается польза такого тренинга.

Хотите подписаться на новости портала?