Природные энергетики для спортсменов

Хотите увеличить свою продуктивность, запастись энергией на целый день и быть всегда бодрым? Тогда вам просто необходимы природные энергетики, которые активируют все клеточки вашего организма для полноценной, счастливой жизни, в которой нет усталости и плохого настроения!

Натуральные энергетики для спортсменов

Человек так устроен, что по истечению какого-либо времени он начинает уставать и продуктивность работы от этого страдает. Для того, чтобы продлить заряд энергии организма, необходимо дополнить наш рацион.

В натуральных энергетиках больше нуждаются спортсмены, так как они расходуют больше ресурсов, чем обычный человек.

Зеленый чай

натуральные энергетики для спортсменов зеленый чайДоказано учеными, что натуральный зеленый чай ничем не хуже чашки крепкого кофе, без которого мы не можем проснуться по утрам. Он способен заряжать энергией на несколько часов, но не стоит пить этот вкусный напиток перед сном.

Апельсин и грейпфрут

натуральные энергетики для спортсменов апельсин и грейпфрутДва этих монстра уже давно зарекомендовали себя как чемпионы по содержанию витамина C. Помимо того, что они поднимают иммунитет, так еще дарят нам огромный прилив сил и бодрости! А яркий аромат кожуры предотвращает появление депрессии.
Усиленный коктейль: стакан апельсинового сока, столько же сока грейпфрута плюс лимонный сорбет повысят тонус и зарядят энергией!

Коктейль из лимона и имбиря

натуральные энергетики для спортсменов коктейль из лимона и имбиряСам по себе имбирь очень полезен для организма и содержит в себе много витаминов, а о полезных свойствах лимона можно говорить бесконечно!
На один стакан нам понадобится 2-3 ломтика имбиря и 1-2 дольки лимона, заливаем кипятком, немного помешивая. Ждем 10-15 минут и наш чудо энергетик готов!

Настойка женьшеня

натуральные энергетики для спортсменов настойка женьшеняЖеньшень стимулирует иммунную систему, поднимает настроение и готовит тело к большим нагрузкам. Это замечательный энергетик, который продается в любой аптеке.

Заманиха (настойка)

натуральные энергетики для спортсменов заманихаЗаманиху принято употреблять зимой, когда слабеет организм. Она дарит бодрость, силы и способна улучшать настроение.

Элеутерококк

натуральные энергетики для спортсменов элеутерококкНастойка имеет большой перечень положительных свойств, но только при длительном приеме. Ее даже пьют космонавты, так как она улучшает не только физические, но и умственные способности.

Радиола розовая

натуральные энергетики для спортсменов радиола розоваяНе секрет, что для спортсмена важно следить за здоровьем сердца, именно в этом и помогает Радиола розовая. Она укрепляет мышцы сердца, тем самым повышается выносливость данного органа. Отлично борется с накопившейся усталостью, полезна для легких и мозга.

Облепиха

натуральные энергетики для спортсменов облепихаКора облепихи содержит серотонин (гормон радости). Сок облепихи можно добавлять в чай и другие напитки. Стоит отметить, что употребление облепихи способствует сохранению эластичности сосудов.

Энергетики для спортсменов помогают чувствовать себя уверенно, бодро, а также благодаря им организм наполняется большим количеством энергии, которую можно и нужно использовать для достижения новых целей!

Похожие статьи

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Для чего нужны аминокислоты при тренировках

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Глютамин во время тренировок

- Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Растяжка в домашних условиях

Растяжка – неотъемлемый элемент всех тренировок. Она не только улучшает эластичность мышц и связок, но и помогает в создании красивой осанки и фигуры. Важно периодически делать растяжку, даже если вы не занимаетесь в зале.

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Специи для похудения

Наверняка, многие используют специи в целях создания новых вкусовых ощущений, но не все знают, что есть особые приправы, которые отлично справляются с лишними килограммами, а какие именно, мы узнаем уже совсем скоро!

Тренировки по типу фигуры

Чтобы составить действительно эффективную программу тренировок, необходимо определить свой тип фигуры. Важно это потому, что те упражнения, которые приносят пользу, к примеру, людям с типом фигуры «груша», могут причинить вред другому типу телосложения. Сегодня мы подскажем, какая тренировка лучше всего подходит каждому из типов фигуры.

Как принимать рыбий жир для похудения

Как принимать рыбий жир для похудения с максимальной пользой и безопасностью для здоровья вы узнаете из данного материала. Подкорректировать фигуру можно более щадящим способом, не прибегая к интенсивным нагрузкам, но это в том случае, если у вас реально нет времени или возможности полноценно тренировать. Хотя для занятий, время можно найти всегда, было бы желание.

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Почему набор лишних килограммов увеличивается, когда человек спит до 8 часов в сутки?

Исследования, проведенные в области сна, выявили связь между нехваткой сна и лишним весом. На набор лишнего веса, в частности, влияют такие гормоны, как лептин и грелин. Лептин отвечает за насыщение, грелин за чувство голода. И как же эти гормоны связаны с количеством сна?

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Хотите подписаться на новости портала?