Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Диетическая пастила из сливы: 3 простых рецепта

Натуральные лакомства утоляют не только потребность в сладком, но и приносят большую пользу нашему организму.

Рецепты:

рецепт диетической пастилы из сливы1. Пастила из сливы без сахара. Вам понадобится только слива без косточек (700 грамм). Приготовление: измельчаем сливу при помощи блендера. Массу выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки (пергамент можно смазать растительным маслом). Равномерно распределяем и сушим в духовке (при температуре 50 градусов). Пастилу необходимо сушить до тех пор, пока она не станет плотной. Совет: готовую пастилу можно слегка смазать медом и украсить орехами.

рецепт диетической пастилы из сливы2. Пастила из сливы и абрикосов. Вам понадобятся: слива (400 грамм), абрикосы (400 грамм). Приготовление: делаем пюре из фруктов. Равномерно распределяем массу по листу пергаментной бумаги для выпечки и сушим в духовке (при температуре 50 градусов). Важно: пастила не должна пересохнуть, поэтому необходимо следить за процессом приготовления. Совет: если пастила получится слишком кислой, можно слегка посыпать сахарной пудрой.

рецепт диетической пастилы из сливы3. Пастила из сливы и вишни. Вам понадобятся: слива (500 грамм), вишня (500 грамм), сахар (100-150 грамм). Приготовление: засыпаем сахаром сливу и вишню, оставляем на некоторое время чтобы они дали сок. Затем измельчаем их при помощи блендера. Выкладываем на противень (застелить пергаментом). Отправляем заготовку сушиться (при температуре 50-100 градусов). Совет: готовую пастилу можно посыпать корицей.

На приготовление домашней диетической пастилы уйдет немало времени, но это действительно того стоит!

Похожие статьи:

- Йогурт в домашних условиях

- Диетическое парфе: 5 вкусных рецептов

- Рецепт суфле из кефира

- Рецепт яблочной пастилы без сахара

- Диетическое варенье без сахара

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Лечебные упражнения

Благодаря лечебной гимнастике можно не только избавиться от большого количества заболеваний, но и заодно подкорректировать проблемные места на теле. На данный момент существует множество вариаций выполнения лечебных упражнений, которые в значительной степени улучшают состояние той или иной части тела.

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Хотите подписаться на новости портала?