Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

  • вкусные блюда из огурцов рецепты
  • вкусные блюда из огурцов рецепты
  • вкусные блюда из огурцов рецепты
  • вкусные блюда из огурцов рецепты

Итак, если вы следите за фигурой, но при этом любите вкусно покушать – предлагаем вашему вниманию рецепты диетических блюд с огурцами!

Вкусные блюда из огурцов: рецепты

Сегодня мы подготовили для вас рецепты блюд из огурцов, которые подойдут как к праздничному столу, так и к повседневному. Они легки в приготовлении, но невероятно вкусны и полезны.

Ароматные, сочные огурцы заставят любое блюдо играть яркими красками, а какие блюда сегодня посетит главный гость, мы сейчас и узнаем!

Блюда из огурцов: диетические рецепты

вкусные блюда из огурцов рецепты желто-зеленый салат с огурцами1. Желто-зеленый салатик с огурцами и помидорами
Вам понадобятся: свежие огурцы, помидоры черри (желтые), оливки, кукуруза, чеснок, зеленый лук, укроп, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем огурцы квадратиками, помидоры просто пополам либо целиковые, кладем все в салатницу, добавляем оливки, несколько столовых ложек кукурузы, протертый чесночок и зелень, затем добавляем масло оливы плюс соль и специи.

вкусные блюда из огурцов рецепты горячий салат с солеными огурцами2. Горячий салат с солеными огурцами
Вам понадобятся: соленые огурцы, куриная грудка, репчатый лук, укроп, морковь, шампиньоны (свежие), оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: готовую куриную грудку нарезаем ломтиками (либо как вам удобно), добавляем к ней целиковые отварные шампиньоны, вареную морковь, соленые огурцы, репчатый лук, укроп. Заливаем все маслом, добавляем специи, и блюдо готово!

Важно: курица, морковь и шампиньоны должны быть горячими!

вкусные блюда из огурцов рецепты огуречная каша3. Огуречная каша
Вам понадобятся: огурцы, чеснок, любая зелень, креветки (отварные), маслины, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем огурцы, затем кладем их в кипяток на пару минут, затем сливаем воду и кладем огурцы в блендер. Добавляем к ним чеснок, соль и специи, затем все тщательно перемешиваем. Полученную массу выкладываем в глубокую тарелку, добавляем чайную ложку оливкового масла, целиковые креветки и маслины. Украшаем зеленью и можно кушать!

Совет: вместо креветок можно добавить любое мясо или кусочки рыбы.

вкусные блюда из огурцов рецепты бутерброды с огурцами4. Бутерброды с огурцами
Вам понадобятся: крупные огурцы, семга или форель, любая зелень, диетические хлебцы.
Приготовление: трем на терке огурцы, добавляем к ним репчатый лук (мелко порезанный), зелень и кусочки рыбы. Добавляем немного оливкового масла либо 1-2 столовые ложки диетического майонеза. Затем берем хлебцы и намазываем их полученной массой.

Совет: можно использовать любые другие ингредиенты к огурцам, например, куриную грудку, грибы, диетический сыр и т.п.

Каждый может сотворить наивкуснейшее блюдо из огурцов, главное – не бояться экспериментировать, и тогда все получится!

Похожие статьи

- Сколько калорий в огурце

- Плюсы и минусы вегетарианства

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

- Можно ли есть картошку при похудении

- Рецепты диетических заправок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?