Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

5 Рецептов чипсов из овощей и фруктов

Прежде чем приступать к готовке, дадим вам несколько, но очень важных советов по приготовлению: во-первых, чтобы чипсы получились вкусными и хрустящими, нарезайте продукты как можно тоньше, во-вторых, не накладывайте ломтики друг на друга, иначе хрустящей корочки может и не быть, в-третьих, необходимо застелить противень пергаментной бумагой, чтобы чипсы не прилипли к противню.

Итак, а теперь приступаем к приготовлению:

овощные чипсы в духовке рецепт1. Грибные с чесночком и зеленью. Нарезаем шампиньоны, намазываем их тертым чесноком, слегка солим и перчим, затем выкладываем грибы на противень, посыпаем укропом и ставим в духовку минут на 20-30.

овощные чипсы в духовке рецепт2. Помидорно-горчичные. Нарезаем кружочками помидоры (выбираем крепкие и крупные), слегка солим и перчим, затем перекладываем на противень, тоненьким слоем смазываем верхушку горчицей и ставим в духовку до образования хрустящей корочки.

фруктовые чипсы рецепт3. Бананово-лимонные. Нарезаем кружочками бананы, смазываем их лимонным соком и запекаем до готовности. Поначалу банановые чипсы могут показаться мягкими, но спустя время они самостоятельно затвердеют.

фруктовые чипсы рецепт4. Яблочно-клубничные. Нарезаем кружочками крупные яблочки, отдельно смешиваем в блендере клубнику, затем смазываем яблоки клубничной массой и ставим в духовку до приготовления.

овощные чипсы в духовке рецепт5. Огуречные с сыром. Огуречные кольца приправляем различными специями (по своему вкусу), выкладываем на противень, украшаем петрушкой и кинзой, затем ставим готовиться. Готовые чипсики слегка посыпаем тертым сыром. Кушаем блюдо после того, как сыр на огурцах затвердеет.

Проявляйте фантазию и готовьте себе разнообразные полезные чипсы с использованием овощей и фруктов!

Похожие статьи

- Рецепты из булгура для похудения

- Рецепты диетической пасты

- Продуты с отрицательной калорийностью: список

- Рецепты диетических вареников

- Какой сыр полезнее

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Польза фиников для похудения

Плоды финиковой пальмы содержат в себе неимоверное количество витаминов и минеральных веществ, положительно влияющих на процесс похудения и укрепления организма в целом. Если вы боитесь кушать финики во время диеты, то сейчас мы расскажем, почему не стоит отказываться от этих по-настоящему ценных для здоровья и фигуры, плодов!

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Можно ли стать фитнес-бикини с нуля, тренируясь самостоятельно? Ответ профессионального тренера.

Многие читательницы портала FitLine-Sport спрашивают о самостоятельной подготовке к соревнованиям «фитнес-бикини», причем с нуля и без профессиональной помощи. Фитнес-тренер клуба AversFit, Александр Колясников расскажет о правильной подготовке к соревнованиям, и чем вы рискуете, начиная готовиться к соревнованиям с нуля и самостоятельно.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Хотите подписаться на новости портала?