Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

К сожалению, большинство людей игнорируют желания утра и начинают свой день с вредного завтрака, что в свою очередь приводит к перееданию в течение всего дня, по причине того, что организм не получил достаточного количества питательных веществ для поддержания энергии. Помимо этого, вредные завтраки – это прямой путь к ожирению и ухудшению состояния здоровья в целом.

Чтобы не навредить своей фигуре и организму, мы подготовили для вас список самых вредных завтраков, от которых нужно отказаться.

8 Самых вредных завтраков

Вот с чего уж точно не стоит начинать свое утречко:

самые вредные завтраки бутерброды• Различные бутерброды с белым хлебом (с колбасой, ветчиной, сыром, маслом и т.п.). Это сплошные жиры и вредные углеводы, благодаря которым, лишний жир будет скапливаться на вашем теле со скоростью света. Чем заменить: 2 бутерброда с бородинским, овсяным, ржаным хлебом с куриной грудкой и овощами.

самые вредные завтраки конфеты печенья• Конфеты, торты, печеньки и т. п. Да, конечно без сладенького не обойтись, но такой завтрак не даст никакого энергетического заряда на долгое время, поэтому спустя уже час или меньше, вам захочется снова кушать. Чем заменить: сушеными ананасами, яблоками, финиками, черносливом и т. п.

самые вредные завтраки завтраки быстрого приготовления• Завтраки быстрого приготовления. Почему-то многие готовят себе на завтрак быстро приготовляемую пищу (каши, мюсли и т. п.) вместо того, чтобы просто залить кипятком натуральную овсяную кашу, которой необходимо для приготовления минут 10-15. Завтраки быстрого приготовления – это сплошные бесполезные добавки, поэтому лучше от них отказаться. Чем заменить: обычной овсянкой с медом и фруктами (без масла, жирного молока и сахара) либо гречневой кашей с куриной грудкой или грибами (без масла и большого количества соли).

самые вредные завтраки быстрые блинчики• Быстро приготовляемые блинчики. Такой завтрак – это сплошной холестерин и пустые калории. Чем заменить: диетическими сырниками.

самые вредные завтраки картофельные драники• Картофельные драники (и другая жареная пища). Вредные жиры уж точно не принесут пользу организму и фигуре, поэтому не стоит начинать свое утро с жирной, жареной пищи. Чем заменить: драники без муки, либо овощными драниками.

самые вредные завтраки тосты с маслом• Тосты с маслом (сливочным). Такой завтрак довольно-таки высококалориен (около 300 килокалорий на 100 грамм!) и бесполезен как для фигуры, так и здоровья. Чем заменить: вам понадобится фитнес-хлеб, авокадо, семена кунжута, сок лимона, немножко оливкового масла. Нарезаем тоненько авокадо, поливаем соком лимона и оливковым маслом, посыпаем кунжутом, добавляем специи (лучше черный молотый перец) и выкладываем на хлеб. Совет: можно экспериментировать с различными продуктами (куриная грудка, яйца, рыба, любые овощи, а также можно делать ягодные и фруктовые тосты.)

самые вредные завтраки ненатуральные соки• Ненатуральные соки. Они содержат неимоверное количество вредных добавок, которые не только вредны для фигуры, но и здоровья. Выпив стакан такого сока, совсем скоро хочется выпить его снова, а это уже превышение суточной нормы сахара, а сахар, как мы знаем способствует отложению лишнего жира. Чем заменить: морсом с медом, компотом, натуральным соком, холодным зеленым чаем с лимоном и мятой.

самые вредные завтраки пирожки• Пирожки. Для приготовления пирожков необходимо множество вредных ингредиентов, например, маргарин (или масло), мука, сахар, обжаренное мясо и так далее, поэтому такой завтрак считается вредным. Чем заменить: можно приготовить диетические пирожки на основе морковного или овсяного теста (без добавления сахара). Начинкой могут быть: овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды, необжаренная куриная грудка, грибы и т. п.

Подводя итоги, можно сказать, что вредные завтраки – это любая пища, в которой присутствуют различные вредные добавки и вредные жиры.

Похожие статьи

- ТОП-10 самых вредных продуктов

- Правильный фаст-фуд

- Самые полезные завтраки

- Альтернатива вредным продуктам

- Чем можно заменить сахар

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Что такое эффект йо-йо в похудении

Наверняка многие слышали о такой популярной игрушке – йо-йо. Но как она может быть связана с похудением, знают не все. Именно поэтому сегодня мы расскажем, что такое эффект йо-йо в похудении и причины возникновения такого явления.

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?