Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

  • как не потерять форму в декретном отпуске
  • как не потерять форму в декретном отпуске
  • как не потерять форму в декретном отпуске
  • как не потерять форму в декретном отпуске

Как сохранить форму в декретном отпуске. Советы

В мире очень много женщин, которые прекрасно выглядят после рождения детей, например, Виктория Бэкхэм, Хайди Клум и др. Поэтому если девушка запускает себя после появления на свет малыша, ища отговорки в нехватке времени – значит, ею правит лень.

Что нужно делать, чтобы не испортить фигуру в декрете:

• Больше движений. Малоподвижный образ жизни – путь к набору лишних кило и проблем со здоровьем. Согласитесь, вы же хотите быть подвижной и здоровой, чтобы успевать за своим растущим чадом, поэтому ежедневно занимайтесь спортом, не менее 45 минут. Время всегда есть, главное его не упустить!

Упражнения, которые помогут сделать фигуру идеальной:

как не потерять форму в декретном отпуске1. Приседания.Приседы – универсальный способ по приобретению красивых ягодиц, ног и пресса. Если ежедневно выполнять 3 подхода по 30 раз, то результат просто удивит вас! Это несложное упражнение дает по-настоящему положительные результаты.

как не потерять форму в декретном отпуске2. Упражнения с обручем. Ежедневные тренировки по 10 минут в день и результат – тонкая талия за небольшой промежуток времени.

как не потерять форму в декретном отпуске3. Гантельки в руки и рельеф гарантирован! Даже по 10 подъемов в день на каждую руку с гантелями сделает ваши руки значительно рельефнее.

как не потерять форму в декретном отпуске4. Упражнения на пресс. Обыкновенные подъемы лежа, дадут превосходный результат. Если со временем увеличивать нагрузку, мышцы области живота станут намного рельефнее.

как не потерять форму в декретном отпуске5. Правильное питание. Полезная еда намного вкуснее, чем вредные, напичканные различными вкусовыми добавками продукты. Отказ от вредной пищи сохранит фигуру стройной, а здоровье станет крепче.

Секреты похудения:

1. Утро необходимо начинать со стакана воды с соком лимона;

2. После обеда и ужина нужно пить чай с имбирем;

3. Включить в свой рацион такие продукты как: грейпфрут, красный острый перец, капусту всех видов, шпинат, малину, изюм, зеленый чай и отруби.

• Прогулки на свежем воздухе. Ежедневная ходьба полезна для здоровья, а также является способом по жиросжиганию. Если есть возможность, приобретите себе велосипед, 30 минут езды в день – минус 400 калорий! А потом, когда ребенок подрастет, купите и ему велосипед и будете прекрасно проводить время на свежем воздухе вместе со своей семьей!

• Применение косметических средств. Кожу необходимо беречь и стараться как можно дольше сохранить ее молодой и привлекательной, поэтому не забывайте выполнять основные процедуры для кожи (скрабы, маски, антицеллюлитные крема и т. п.). Полезно использовать глину и скрабы на основе абрикосовой косточки.

• Больше воды и меньше соли. Соль задерживает жидкость в организме, что совсем вам не нужно, поэтому сократите употребление соли или вообще откажитесь от нее и не забывайте пить больше чистой минеральной воды.

• Модные обновки. Что так не поднимает настроение, как шопинг! Постоянно обновляйте вещи, так будет стимул не поправиться.

Декретный отпуск – замечательное время, которое пролетает со скоростью кометы, поэтому наслаждайтесь этим незабываемым периодом, не забывая ухаживать за собой!

Похожие статьи

- Можно ли заниматься йогой после родов

- Как похудеть кормящей маме после родов

- Как привести в тонус дряблую кожу

- Программа приседаний на 30 дней

- Реальные истории похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Овощи для похудения

Овощи – самая важная составляющая нашего рациона. Они богаты витаминами, фолиевой кислотой, клетчаткой, калием и даже содержат в своем составе белок. При всем при этом в них очень мало калорий и полностью отсутствует жир и холестерин. Если вы решили сбросить вес с помощью овощей вам следует знать, как правильно их употреблять, сколько есть и каким стоит уделять больше внимания.

Можно ли пить после тренировки

Во время тренировки мы теряем много жидкости, которую нужно восполнять. Существует множество мнений, что можно пить во время и после тренировки, а что нет. Протеиновые, углеводные, спортивные коктейли, вода, энергетики, соки… Выбор огромен. Что подходит именно вам? Разбираемся по пунктам.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Как есть меньше? 15 полезных советов из жизни

Каждый день мы, не задумываясь, съедаем большое количество калорий. Ученые выяснили, что наш ежедневный рацион можно уменьшить как минимум на пару сотен калорий, всего лишь поменяв тарелку или изменив освещение. Оказывается, такие мелочи влияют на то, сколько мы съедаем. Какие еще есть уловки, заставляющие нас есть больше?

Зеленая гречка: польза и вред

Наверняка немногие знают, что природный цвет гречки – зеленый, а коричневой она становится после термической обработки. Необжареная гречка сохраняет в себе больше питательных веществ, а это говорит о том, что она наиболее полезна для организма человека, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Хотите подписаться на новости портала?