Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

  • Как похудеть кормящей маме после родов
  • Как похудеть кормящей маме после родов
  • Как похудеть кормящей маме после родов
  • Как похудеть кормящей маме после родов

Диета для кормящей мамы

диета комящей мамы нельзя сладкое и мучноеСамое важное для молодой мамы правильно питаться. Иначе есть риск потерять грудное молоко. В вашем рационе должны присутствовать белки, жиры и углеводы в соотношении 1:1:4. Молодой маме придется отказаться от белого хлеба, выпечки и кондитерских изделий. Это полезно и для выработки молока и для фигуры. Также под запретом находятся сахар и другие сладости, сало, сливочное масло, жирное мясо, рыба, птица. Нельзя есть жареное и копченое. Временно придется наложить «вето» на колбасу, сосиски, окорока.

как похудеть после родов что можно естьПрочитав такой длинный список запрещенных продуктов, невольно всплывает в голове вопрос: « А что вообще есть можно?» В качестве белков вы можете употреблять говядину, крольчатину, индейку, курицу. Мясо необходимо отваривать или запекать. Позавтракать можно кашей. На второй завтрак отлично подойдет свежая морковка или яблоко.

десерт для кормящей мамыКстати очень вкусно можно запечь яблоки в духовке. Просто вырежьте сердцевинку, добавьте немного меда и поставьте яблоки в духовку при температуре 150 градусов на полчаса. На обед обязательно съешьте мяса, а на гарнир отварите овощи (это вообще должно стать вашим дежурным блюдом). На полдник можете снова поесть овощей только уже свежих. А на ужин, не поверите, снова овощи. Можно добавить к ним капельку оливкового масла, ломтик цельнозернового хлеба и одно вареное яйцо. Если между приемами пищи вас мучает сильное чувство голода, выпевайте стакан кефира. Кстати, очень важно, заведите себе за правило – никогда не доедать за ребенком, потому как это может свести на нет все ваши усилия по борьбе с лишним весом. Очень важно соблюдать кормящей маме питьевой режим – в день необходимо выпивать по 2-2,5 литра чистой воды (это нужно и для лактации и для фигуры).

Спорт и материнство

как похудеть после родов спортПо поводу физических нагрузок для кормящих мам ведется очень много споров. Одни специалисты говорят, что отложить тренировки необходимо до того времени как ребенку не исполнится 1 год, другие уверяют, что уже через месяц если вы чувствуете себя хорошо, то можете начинать заниматься спортом. На самом деле в этом вопросе очень важно учитывать, как протекала беременность, как прошли роды, как чувствует себя мама (достаточно ли она спит, ест и отдыхает). Если вы чувствуете себя хорошо, роды прошли без осложнений, вы высыпаетесь и чувствуете в себе силы, то уже через 4-6 недель вы можете приступать к занятиям. Самое простое, что вы можете сделать, гулять с коляской и при этом чередовать медленный и быстрый шаг.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

- Реальная история похудения Алины после родов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

5 необычных блюд для похудения

Разнообразить свое привычное диетическое меню не составит труда, если просто включить воображение и поэкспериментировать с различными ингредиентами, чем как раз мы сейчас и займемся!

Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Упражнения на растяжку ягодичных мышц помогут вам сохранить здоровье позвоночника и защитить от травм. На растяжку время требуется немного, а польза от выполненных действий велика. Сама по себе растяжка ягодиц очень полезна, спортсмены рекомендуют.

Хлебная диета для похудения

Хлебная диета – идеальный способ похудения для тех, кому трудно отказаться от хлеба во время снижения лишнего веса.

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Хотите подписаться на новости портала?