5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировокНо чтобы эти тренировки давали максимум пользы, важно иметь соответствующий инвентарь. Поэтому мы собрали для вас чек-лист полезных вещей, которые помогут сделать тренировки еще эффективнее — добавляйте в список покупок.

Набор для домашних тренировок

Карантин и самоизоляция подхлестнули развитие онлайн сервисов, с которыми можно тренироваться самостоятельно, когда нет возможности посещать клуб или лично встречаться с тренером. Приложения, видеоуроки, прямые трансляции тренировок, всевозможные челленджи и марафоны сделали регулярные занятия фитнесом доступнее. Основная проблема, с которой чаще всего сталкиваются, занимаясь дома или на свежем воздухе, — ограниченное пространство и отсутствие профессионального оборудования. Вот здесь-то как раз пригодятся эспандеры и фитнес-ленты с разными степенями нагрузки, фитбол и складной фитнес-гриф: небольшие размеры и маленький вес позволяют брать их с собой куда угодно. Если вы уже достаточно продвинутый пользователь фитнес-оборудования, тренируетесь давно и хорошо разбираетесь в упражнениях, программах и видах тренировок, то вам не составит труда подобрать для себя подходящие варианты самостоятельно. А если вы только начинаете пользоваться спортивным инвентарем, то рекомендуем присмотреться к готовым наборам, к которым обычно прилагаются и комплексы упражнений. Поискать можно не только в больших в магазинах, но и у популярных фитнес-блогеров, предлагающих собственные бренды с продукцией достойного качества.

Приложения

Этот пункт логично вытекает из предыдущего. Что делать, когда нет возможности регулярно консультироваться с диетологом, нутрициологом, спортивным врачом и инструктором, нужно справляться самостоятельно — причем не абы как, а с пользой для здоровья? Вот тут на помощь приходят полезные приложения, где можно вести учет калорий, подбирать планы питания и тренировок, разучивать новые упражнения, учиться медитировать и многое другое. Кроме того, в таких приложениях обычно можно настраивать напоминания — очень нужная опция, если, к примеру, вы часто пропускаете приемы пищи или забываете пить.

Вода

К слову, о питье. Вода необходима для нормальной работы организма, помогает сохранить молодость на долгие годы, без достаточного количества воды не получится ни похудеть, ни обрести красивый рельеф тела.

Соблюдение питьевого режима в действительности сложно назвать трендом, поскольку это такая же базовая вещь, как правильное питание и здоровый сон, — казалось бы, очевидно, особенно для тех, кто придерживается здорового образа жизни и регулярно тренируется уже давно.

Что важно отметить: во время активного движения вместе с потом организм теряет еще и электролиты - важные микроэлементы, которые помогают регулировать функции нервов и мышц и поддерживать кислотно-щелочной баланс и водный баланс. Их объем необходимо восполнять. Если вам хочется получать все полезные минералы естественным образом — пейте минеральную воду. Например, «Ессентуки № 4» содержат больше 30 полезных минералов и идеально подойдут для восстановления водно-солевого баланса после тренировок и нормализации обмена веществ.

Правильная одежда и аксессуары

Надевайте на тренировки красивую и качественную спортивную одежду. Не нужно беречь ее до неких абстрактных лучших времен или ждать «вот похудею, и тогда…». Красивая удобная форма и приятные аксессуары – это дополнительная мотивация начать и продолжить заниматься спортом. Растянутая домашняя одежда может не подойти во время тренировки, когда очень важно чувствовать себя комфортно и уверенно. И не стоит списывать все на удобство: ни одна очень удобная в повседневной жизни обычная футболка не заменит спортивный топ, сделанный из специальной ткани, которая отводит влагу, помогает телу регулировать температуру при интенсивных нагрузках, не сковывает движения и при этом скрывает проблемные зоны. Хорошая спортивная одежда для того и создана, чтобы в ней заниматься — бегать, растягиваться, скручиваться и так далее. Это не про моду, а про отношение к себе — про любовь и уважение. Качественная спортивная одежда и обувь — это очень важный пункт с точки зрения эффективности тренировок, который обеспечивает их безопасность. А стильная бутылочка для воды, пояс с кармашком для ключей и телефона, красивый фитнес-коврик, который вам действительно нравится, ремешок для фитнес-трекера вашего любимого цвета — мелочи, которые на самом деле вовсе не мелочи, потому что именно они создают атмосферу и помогают настроиться на правильную волну.

Защита от солнца

Если вы занимаетесь на улице в солнечную погоду, обязательно используйте солнцезащитные средства для кожи: кремы, лосьоны с SPF, — а также головные уборы, желательно с козырьком, защищающим глаза. Причем эта рекомендация актуальна не только для лета — защита от ультрафиолета необходима круглый год.

Прислушивайтесь к своему телу и выбирайте то количество инвентаря и такую интенсивность тренировок, которые будут наиболее вам комфортны.  

О минеральной воде «Ессентуки»

Традиционные качество и вкус настоящих, тех самых «Ессентуков» неизменны и знакомы нам с детства. Эта вода по праву считается жемчужиной Кавказских минеральных вод и знаменита своими лечебными и общеоздоровительными свойствами, которые доказаны столетиями. Уникальный состав воды формировался более 800 лет и содержит более 30 минеральных веществ. Вода «Ессентуки» благоприятно влияет на самочувствие человека, способствует поддержанию здоровья и защите организма от негативного воздействия окружающей среды, эффективна в рамках комплексной терапии заболеваний органов дыхания, при лечении органов ЖКТ и нарушений обмена веществ.

«Ессентуки № 4» — лечебно-столовая вода с мягким солоноватым вкусом средней минерализации. Вода «Ессентуки № 17» имеет насыщенный солоноватый вкус и высокую степень минерализации, она обладает мощным профилактическим и лечебным эффектом.

Облик «Ессентуков» узнаваем и знаком Новый современный формат упаковки сохранил при этом узнаваемые черты: традиционное сочетание зеленого, белого и бронзового цветов, а также свой уникальный символ — горы с парящим орлом. Настоящие «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» легко узнать по уникальному символу- логотипу изображением гор и парящего орла, названию «Ессентуки» в связке с номерами и надписью: «Ессентукское месторождение».

Настоящая минеральная вода «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» разливаются только группой компаний «Холдинг Аква» и добываются только на Ессентукском месторождении из скважин, указанных в ГОСТе и в свидетельствах о Наименовании места происхождения товара (НМПТ). Это месторождение расположено вблизи одноименного города на территории эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды на высоте 640 м над уровнем моря.

В 2021 году бренд празднует свой юбилей – 150 лет с момента начала розлива легендарной воды «Ессентуки».

О предприятии «Холдинг Аква»

«Холдинг Аква» — лидирующее предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды на Кавказских Минеральных Водах и единственный производитель воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17», являющейся национальным достоянием и историческим наследием России.

В пакет холдинга также входят минеральные воды брендов «Славяновская» и «Родные озера».

Миссия предприятия «Холдинг Аква» — популяризация легендарной минеральной воды из недр эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод в России и за ее пределами. Компания располагает тремя современными производственными площадками, оснащенными новейшим оборудованием, которое обеспечивает безопасное производство и высокое качество продукции. «Холдинг Аква» стремится сохранить и защитить целебные источники для будущих поколений, поэтому главные принципы работы компании — ответственное недропользование и поддержание природоохранных инициатив и проектов на Северном Кавказе. Кроме того, предприятие играет важную роль в повышении инвестиционной привлекательности региона и заинтересовано в реализации новых инвестиционных проектов.

Материал предоставил «Холдинг Аква» — лидирующее предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды на Кавказских Минеральных Водах и единственный производитель воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17» www.holdingaqua.ru

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

Подготовка плана тренировок – это тот вопрос, с которым стоит обращаться только к профессиональному тренеру. Но если не хватает на него денег, а желание заниматься есть – можно попробовать сделать это самому. Сразу предупреждаем: придется учесть огромное количество нюансов.

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Рецепты диетических бутербродов

Многие, когда слышат слово «бутерброд» сразу начинают представлять что-то очень вкусненькое, но высококалорийное, поэтому зачастую, лишают себя такого удовольствия в процессе похудения.

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Хотите подписаться на новости портала?