5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Упражнения на плечи в тренажерном зале и дома

К одним из самых эффективных упражнений на плечи в тренажерном зале и дома относятся:

упражнения на плечи в тренажерном зале• Махи гантелями на наклонной скамье. Как выполнять: берем в руки гантели, ложимся на скамью (с наклонной спинкой) и выполняем махи руками (3-5 подходов по 12-15 раз). Совет: Данное упражнение можно сделать и без тренажера (например, если занимаетесь дома). Как выполнять: берем в руки гантели, наклоняемся чуть ниже 45 градусов и начинаем выполнять (не спеша) махи руками.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Упражнение на тренажере «кроссовер». Как выполнять: встаем между блоков у тренажера, затем беремся за ручки и вытягиваем их вверх. Выполняем 3 подхода по 10-12 раз. Похожее упражнение можно сделать в домашних условиях, и для этого вам понадобится резиновая (эластичная) лента. Как выполнять: встаем правой ногой на один конец ленты, другой конец эластичной ленты правой держим рукой, затем тянем ленту вверх. Выполняем 2 подхода по 15-20 раз на каждую руку.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Обратные разведения в тренажере Peck-Deck. Как выполнять: садимся на тренажер (грудь плотно прижимаем к спинке), затем разводим рукоятки назад (максимально). Выполняем 2 подхода по 12-15 раз. Если хотите выполнить похожее упражнение дома, то необходимо сделать следующее: возьмите в руки гантели, сядьте на стул и выполняйте аналогичные действия (2-3 подхода по 12-15 раз).

упражнения на плечи в тренажерном зале• Подъем гантели, лежа на боку. Как выполнять: ложимся боком на пол (предплечье в данном положении является опорой). Берем в руку гантель и поднимаем ее вверх. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз на каждую руку. Совет: Во время выполнения упражнения, одновременно с подъемом руки можно поднимать ногу, так вы включите в работу не только мышцы рук, но и ног. Совет: Данное упражнение можно чередовать с отжиманиями с гантелями.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Попеременный подъем гантелей. Как выполнять: встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим гантели (хватом сверху). Поднимаем правую руку до уровня плеча, не спеша опускаем и поднимаем левую. Выполняем 40 общих раз.

Важно: не забывайте, что без правильного питания результат тренировок будет не тот, на который вы рассчитываете.

Похожие статьи

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Французский жим стоя

- 5 упражнений для мышц спины

- Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

- Упражнения на заднюю дельту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

Можно ли накачать мышцы после 40

Если посмотреть на тех бодибилдеров, которые сейчас тренируют молодежь, но при этом все так же участвуют в соревнованиях, с удивлением можно обнаружить, что многим уже далеко за 40. Однако, их форме могут позавидовать многие 20-летние парни, а девушки и женщины мечтают оказаться в их объятиях. Но они занимались спортом всю жизнь и сейчас, по сути, лишь поддерживают форму. А возможно ли накачать мышцы после 40 лет, если никогда этим не занимался? Или это было очень давно? Ответ дадим сразу – можно.

Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Овощи для похудения

Овощи – самая важная составляющая нашего рациона. Они богаты витаминами, фолиевой кислотой, клетчаткой, калием и даже содержат в своем составе белок. При всем при этом в них очень мало калорий и полностью отсутствует жир и холестерин. Если вы решили сбросить вес с помощью овощей вам следует знать, как правильно их употреблять, сколько есть и каким стоит уделять больше внимания.

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Рецепты диетических супов с лимоном

Приготовьте диетический супчик по-новому – добавьте в него освежающий лимон, благодаря которому блюдо станет необычным по вкусу и полезным для фигуры! Сегодня вы узнаете, какие супы можно приготовить с добавлением лимона.

Хотите подписаться на новости портала?