5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

Многие девушки боятся заниматься с дополнительным весом, опасаясь, что они станут перекаченными, с квадратными мышцами, которые сильно выпирают.

Данное убеждение не совсем точное, потому что организм девушек сильно отличается от мужского. Из этого следует, что все опасения напрасны.

Молоток

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекДанная вариация сгибания рук направлена на целевые мышцы. Встаем прямо, гантели в руках, ладошки смотрят друг на друга.
Локти не должны отходить от тела иначе будет другой эффект. Также следите за спиной, чтобы она была прямой. Плечи не поднимаем вверх.
Выдох-поднимаем гантели, вдох-опускаем. Выполняем 3 подхода по 8-12 повторений.

Сгибание рук на бицепс с поворотом

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекДанное упражнение очень интересное, выполняется также, как и описано выше, только добавляем некоторые элементы.
Берем гантели хватом наружу (ладони смотрят вперед). Поднимаем гантели до прямого угла, делаем мини-паузу, поворачиваем одновременно гантели в одну сторону, затем в другую (180 градусов), потом продолжаем движение вверх и опускаем гантели. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.

Малая амплитуда на бицепс

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекДля этого нам понадобятся гантели с небольшим весом. Для выполнения упражнения необходимо правильно расположить локти. Сгибаем руки до образования прямого угла (в плече и предплечье).
Делаем маленькие, пульсирующие движения (подъем рук). Помните, что амплитуда должна быть маленькой.

Сгибание рук с гантелей (сидя)

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекСидя на стуле, расставляем ноги по сторонам, делаем небольшой наклон корпуса вперед. Делаем упор кистью об ногу, в другой руке гантель.
Начинаем упражнения снизу. При выполнении, корпус остается неподвижен, выполняем его плавно, без резких рывков. Выдох-сгибаем руку, примерно до уровня плеча, локоть неподвижен, в конце подкручиваем кисть на внутрь, на выдохе разгибаем руку. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.

Сгибания (прямой и обратный хват)

5 эффективных упражнений на бицепс для девушекЕще одно интересное упражнение, которое разнообразит вашу тренировку.
Стоим ровно, гантели в руках, ладошки смотрят вперед, не перекладываем нагрузку на плечи. Поднимаем гантели до плеч на выдохе, далее поворачиваем руки (запястья) на 180 градусов, опускаем руки на вдохе, при этом запястья смотрят наружу. Делаем 3 подхода по 8-12 повторений.
Красивые руки требуют постоянной физической нагрузки. Если вес, с которым вы работаете не дает никаких ощущений, значит вам нужно его увеличить.

Занятия фитнесом – это всегда радость, крепкое здоровье, и, конечно же, шикарная, сочная фигура!

Похожие статьи

- 5 упражнений для красивой груди

- Упражнения на заднюю дельту

- Как правильно выполнять жим гантелей лежа

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

- Как накачать бицепс в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диета при дисбактериозе кишечника: меню

Дисбактериоз – это нарушение баланса полезных и условно патогенных (то есть тех, которые полезны, но в минимальных количествах) бактерий. Основными причинами дисбактериоза кишечника являются: сниженный иммунитет, неправильное питание (диеты), хронический стресс, прием определенных медикаментов, а также заболевания ЖКТ.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Каков он - идеальный вес?

Каждая девушка мечтает о стройной и подтянутой фигуре, но из-за сильного желания быть совершенной – допускает множество ошибок в определении идеального веса для себя. Как же не ошибиться и вовремя остановить процесс похудения?

Красота без излишеств: несколько правил макияжа для спортзала

Женщинам любого возраста хочется быть красивыми в любой ситуации – такова природа представительниц прекрасного пола. И поход в спортзал для большинства – не повод отказываться от макияжа. Но выбирать декоративную косметику в день тренировки нужно с осторожностью. Ошибки в выборе чреваты «потекшим» лицом, забитыми порами и, как результат – прыщами.

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Как повысить иммунитет, чтобы не подорвать здоровье при усиленных тренировках

Интенсивные физические упражнения отнимают много сил и энергии, в связи с чем, защитные функции организма слабеют, что в свою очередь приводит к снижению иммунитета. Чтобы не навредить здоровью и не чувствовать слабость после тренировок, необходимо употреблять продукты, способствующие созданию мощного барьера, а также выполнять другие методы, которые предотвратят ослабление организма.

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Можно ли есть семечки при похудении

Все мы любим вкусно обжаренные семечки, особенно под что-то интересное, например, любимое кино. Многие люди, которые следят за своей фигурой и здоровьем в целом, с опаской смотрят на данный продукт и запрещают себе данную вкусняшку. Сегодня мы узнаем, можно ли есть семечки при похудении.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

Хотите подписаться на новости портала?