5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Тренировка бедер: 5 Эффективных упражнений

Итак, вот какие упражнения помогут проработать мышцы бедер:

гоблет приседания1. Гоблет приседания. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гирю (можно гантель). Затем выполняем медленный, глубокий присед (в конечной точке задерживаемся на 5 секунд, возвращаемся в исходное положение. Выполняем 4-5 подходов по 10-12 раз.

разгибание ног в тазобедренных суставах 2. Разгибание ног в тазобедренных суставах (лежа). Ложимся на пол животом. Ноги и носки выпрямлены. Голова упирается в ладони (ладони лежат друг на друге). Затем поднимаем одну ногу до максимального напряжения, затем опускаем. Выполняем на каждую ногу 2 подхода по 20 раз. Совет: наденьте утяжелители для ног.

глубокие выпады назад3. Глубокие выпады назад. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гантели (или любой другой утяжелитель). Затем делаем глубокий выпад назад, немножко попружинили, вернулись в исходное положение. Выполняем в 2 подхода по 15-20 раз на каждую ногу.

приседания с перекатом4. Приседания с перекатом. Встаем ровно. В руках держим гантели. Ноги как можно шире. Делаем неполный присед и начинаем выполнять перекаты влево, вправо. Важно: максимально напрягайте пресс, спину держите ровно, работаем только ногами. Выполняем по 30 секунд 5 раз.

5. Упражнения с фитнес-резинкой. Садимся на стул. Фиксируем резинку в области лодыжки (или чуть выше). Затем поднимаем ноги и стараемся максимально растянуть резинку. Выполняем 30 раз. Совет: выполняя данное упражнение, напрягайте мышцы живота.

Важно: чтобы создать тело своей мечты важна не только тренировка, но и правильное питание.

Похожие статьи

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- 7 причин начать приседать

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

- Как за неделю привести бедра в форму

- 7 новых упражнений для проработки ягодиц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

Для большинства людей, ограничения в еде при диете создают некий стресс, в связи с чем, многие не знают, куда себя деть, и чем восполнить то, от чего пришлось отказаться. Но не все так печально, потому что в данном случае есть продукты, которые можно кушать в больших количествах и при этом не поправляться!

Хотите подписаться на новости портала?