5 ударных упражнений для плоского живота

Ударный тренинг способствует максимальному сжиганию лишнего жира и росту мышечной массы, поэтому если вы хотите, иметь кубики пресса, то пять нижеприведенных ударных упражнений для плоского живота помогут вам в этом!

5 Ударных упражнений для мышц живота

Прежде чем приступать к упражнениям, напомним: если ваша цель – плоский живот, то одними упражнениями здесь не обойтись. Очень важно соблюдать диету, поэтому не забывайте следить за своим питанием (меньше углеводов, больше белка и клетчатки).

Упражнения:

русские скручивания1. «Русские» скручивания. Как выполнять: садимся на пол, ноги согнуты в коленях. В руках держим гирю (можно гантель, блин, бутылку 2 л. с водой и т. п.), слегка откидываемся назад (важно почувствовать напряжение в области торса), отрываем на небольшое расстояние пятки от пола и начинаем поворачивать корпус вправо, влево, держа при этом дополнительное утяжеление. Выполняем 15-20 скручиваний на каждую сторону. Совет: при увеличении скорости выполнения, повышается эффективность данного упражнения.

упражнение с гантелей для пресса2. Упражнение с гантелей. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, обеими руками держим гантель. Затем поднимаем руки влево вверх (корпус тоже слегка поворачиваем). Далее делаем присед и руки уходят вправо вниз. На одну сторону выполняем 3 подхода по 15 раз. Затем выполняем все тоже самое, только на другую сторону (то есть поднимаем руки уже вправо вверх, а при приседе руки уходят влево вниз).

скольжения в упоре лежа для пресса3. Скольжения в упоре лежа. Как выполнять: принимаем упор лежа, руки вытянуты и находятся на ширине плеч. Затем необходимо резко (при помощи прыжка) подтянуть к груди колени. Выполняем максимально быстро 15-20 раз 3 подхода. Отдыхаем после каждого подхода не более минуты.

упражнение с мячом на пресс4. Упражнение с мячом. Как выполнять: вам понадобится какой-нибудь мяч, но не сильно легкий. Итак, ложимся на спину, в руках держим мяч, затем подбрасываем его вверх, а когда ловим, слегка отрываем спину от пола и на выдохе напрягаем как можно сильнее живот. Выполняем 3 подхода по 15-20 раз.

выпады с гантелями над головой на прямых руках для пресса5. Выпады с гантелями над головой (на прямых руках). Как выполнять: встаем ровно, в руках держим гантели, затем поднимаем руки вверх и делаем выпады. Выполняем 2 подхода по 10-12 раз на каждую сторону.

Важно: чтобы избежать травм, не забывайте делать разминку перед тренировкой и заминку после, а также регулируйте нагрузку под себя, если что-то дается вам слишком сложно.

Похожие статьи

- Упражнения для пресса маятниковые скручивания

- Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

- Статические упражнения на пресс

- Как быстро убрать большой живот

- Упражнения с роликом для пресса

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Хотите подписаться на новости портала?