5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины

Упражнения для мышц спины в домашних условиях

Когда у человека крепкие мышцы спины, он реже сталкивается с болью в ней, но если мышцы слабые, то это не только доставляет неудобства, к примеру, при долгом нахождении в сидячем положении, но еще это негативно сказывается на осанке, поэтому очень важно уделять достаточное количество времени на тренинг этой области тела.

Итак, вот какие необычные и эффективные упражнения помогут укрепить мышцы спины:

1. Парное упражнение. Это упражнение выполняется в паре. Итак, вам понадобятся 2 крепких веревки (если нет, можно взять прыгалки, канат или любую метровую ткань). Необходимо встать друг напротив друга, вы беретесь за два конца веревки с одной стороны, ваш партнер с другой. Далее выполняете следующее: натягиваете правой рукой веревку на себя, а левая уходит вперед, то есть вы должны одновременно выполнять поочередные движения руками вперед-назад. Главное, чтобы мышцы спины были постоянно напряжены. Это упражнение не только полезно для спины, но и для мышц рук, а также косых мышц живота.

2. Упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, стопы на полу. Поднимаем руки вверх, лопатки не касаются пола, в этом положении, сводим лопатки и задерживаемся на 2-3 секунды. Повторяем упражнение не менее 20 раз.

3. Второе упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, затем поднимаем одну ногу вверх и держим ее обеими руками (лопатки не касаются пола). Задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Выполняем на каждую ногу не менее 15 раз.

4. Наклонные отжимания. Это мощное упражнение, которое направлено на прокачку мышц спины, рук и живота. Кладем ноги на любую опору, к примеру, на диван (чем выше опора, тем сильнее нагрузка), затем начинаем выполнять отжимания (руки держим как можно шире, это даст дополнительную нагрузку на мышцы). Выполняем 2-3 подхода по 7-12 раз (все зависит от уровня физической подготовки).

5. Упражнение с одной гантелей. Берем в руки одну гантель или бутылку с водой (1,5 л.), заводим руки за спину. Затем наклоняем корпус вперед одновременно с руками, то есть как бы стараемся руками дотянуться до затылка. Выполняем не менее 15-20 раз.

Данные упражнения помогут расслабить и укрепить мышцы, что в свою очередь просто необходимо для здоровья спины.

Похожие статьи

- Как накачать нижнюю часть спины

- Упражнения для позвоночника

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как девушке накачать мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Как похудеть в руках выше локтя

Любое похудение начинается с изменений в питании, затем уже идут упражнения, которые в комплексе с диетой способствуют снижению лишнего веса, соответственно, если у вас имеются лишние килограммы, и вы хотите привести область рук в порядок, то для начала, необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты и начать выполнять специальные упражнения.

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Факты о магнии

Магний – по-настоящему волшебный минерал, который просто необходим для идеального здоровья. Нам очень повезло, ведь магний содержится в большинстве продуктов, которые мы употребляем, особенно в сырых.

Система тренировок доггкраппа

Тренировки DC направлены на набор качественной мышечной массы и увеличение мощности силы. Система тренировок Doggcrapp задействует намного меньше упражнений, при этом, на результат это никак не влияет. Доггкрапп подразумевает увеличенную интенсивность упражнений, качество выполнения, и, конечно же, отдых между повторениями. Мышцам нужна правильная нагрузка и ее точный контроль. Мышцам нужен "стресс", они не считают повторения и не нуждаются в критическом весе, достаточно их держать постоянно в напряжении.

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Как питаться, чтобы сбросить вес: эксперты X-Fit об основных правилах питания до и после тренировок

Все, кто так или иначе знаком с основными принципами здорового образа жизни, знают, что тренировки и питание работают исключительно в тандеме. Регулярные умеренные физические нагрузки, сбалансированное питание и хороший сон — золотое «комбо», без которого невозможно ни хорошее самочувствие, ни подтянутая фигура. О том, как правильно совмещать тренировки и питание, если вы хотите сбросить вес, рассказывает Ума Раджабова, врач диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?