5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

5 упражнений на растяжку ног

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение лягушка. Ложимся животом на пол, опираясь на руки (ладошками в пол), сгибаем ноги в коленях и раздвигаем их максимально широко. Туловище при этом держим ровно, голова смотрит в пол. Ваша поза должна быть похожа на лягушонка. Колени всегда под прямым углом, таз стараемся прижимать к полу. Под колени можно подложить что-то мягкое, если вам не комфортно.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение танец. На протяжении всего упражнения спинку держим ровно, шею не выпячиваем вперед. Из положения стоя, правую ногу ставим перед собой, другая нога естественным образом сгибается в колене. Руки в этот момент держат талию. Абсолютно прямой спиной делаем наклон вперед, при этом правая нога стоит на пятке (пальчики смотрят вверх). Вы должны чувствовать мышцы бедра, задерживаемся в таком положении, затем меняем ногу и повторяем все то же самое.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение голубь. Садимся на коврик, ножки выпрямлены вперед, спинка ровная, шею вперед не вытягиваем. Левой рукой опираемся в пол, правой рукой берем левую ногу и кладем ее на правую ногу (пятка должка быть на уровне колена). Медленно, без усилия и рывков наклоняемся вперед, фиксируем позицию и делаем паузу. Все то же самое проделываем и с другой ногой.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение бабочка. Сидя на полу, ноги, выпрямлены перед собой, спина ровная, начинаем подтягивать ноги к себе до тех пор, пока вы не сможете соединить стопы вместе (ноги ближе к паховой области). Далее, руками удерживаем колени и постепенно начинаем давить (расширять ноги) в противоположные стороны, не доводя до предела делаем мини паузу и плавно возвращаемся в исходную позицию (медленно выпрямляем ноги вперед).

5 упражнений на растяжку мышц ногПоперечный полушпагат стоя. Стоя ровно постепенно начинаем раздвигать ноги в стороны до своего максимального предела, затем или одновременно ладошками прижимаемся к полу перед собой и тянемся вниз при этом ощущаем, как тянутся наши мышцы. Старайтесь положить на пол предплечья.

Выполняйте эти 5 упражнений на растяжку мышц ног без спешки и лишних усилий под спокойную музыку, лучше всего на природе или в хорошо проветриваемом помещении. Растягивать мышцы полезно не только до и после тренировки, но и после тяжелого рабочего дня, чтобы снять напряжение, усталость и болевые ощущения.

Похожие статьи:

- Как делать растяжку грудных мышц

- Упражнения на ступеньках для рельефных ног

- 5 лучших упражнений для формирования бедренных мышц

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

Чтобы разнообразить свою диету, приготовьте вкусный и полезный сироп для похудения!

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Хотите подписаться на новости портала?