7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

7 Причин делать приседания

Многие знают, что приседания улучшают внешний вид ягодиц и ног, но это еще не все, на что они способны, поэтому сейчас вы узнаете намного больше об этом простом, но действительно полезном упражнении!

Итак, представляем вашему вниманию, 7 причин, по которым стоит начать приседать:

7 причин начать приседатьПричина № 1 – Тренировка дыхательной системы. Регулярное выполнение приседаний, улучшает состояние легких, особенно, если заниматься на свежем воздухе.

7 причин начать приседатьПричина № 2 – Улучшение кровообращения. Приседания положительно влияют на кровообращение, что в свою очередь способствует улучшению транспортировки веществ и нормализации обмена веществ в организме, а также при хорошем кровообращении из организма удаляются вещества, закупоривающие сосуды.

7 причин начать приседатьПричина № 3 – Укрепление сердечно-сосудистой системы. При выполнении приседаний, активируются и включаются в работу капилляры и мелкие сосуды, что в свою очередь способствует снижению «плохой» нагрузки с сердца, а также упражнение полезно для сердца тем, что оно увеличивает поступления кислорода к нему.

7 причин начать приседатьПричина № 4 – Сжигание лишнего жира. Приседания помогают сжечь лишний жир не только в области ягодиц и ног, но и в различных областях тела, особенно, если приседать с утяжелениями.

7 причин начать приседатьПричина № 5 – Увеличение силы ног. Приседания укрепляют мышцы ног, что в свою очередь повышает их силу, а это очень полезно для тех, кому сложно подниматься, к примеру, по лестнице.

7 причин начать приседатьПричина № 6 – Повышение выносливости. Приседания – одно из самых эффективных упражнений для повышения выносливости. Совет: начинайте с малого, к примеру, с 10-15 приседаний и без утяжелений, затем постепенно увеличивайте нагрузку и добавляйте дополнительный вес, к примеру, гантели.

7 причин начать приседатьПричина № 7 – Проработка различных групп мышц. Приседания задействуют не только мышцы ягодиц и ног, но и живота, спины, рук и даже шеи. Совет: при выполнении упражнения, напрягайте как можно сильнее мышцы ног, ягодиц, живота, рук и спины. Это в значительной степени повышает эффективность данного упражнения.

Теперь вы знаете, что приседания – это не пустая трата времени, а действительно полезное упражнение для здоровья и фигуры.

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Программа приседаний на 30 дней

- 10 лучших упражнений для ягодиц

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Как накачать большую ягодичную мышцу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

Упражнения на заднюю дельту

Для того, чтобы ваши плечи были как у супермена, необходимо прокачивать дельтовидные мышцы, так как именно они отвечают за ширину и рельеф плеч. Дельтовидные мышцы состоят из трех пучков (передние, средние и задние). Сегодня мы уделим особое внимание тыльной (задней) дельте, так как данный пучок дельтовидной мышцы самый трудно поддающийся в прокачке, но без задействования данной области вы не сможете на 100% проработать мышцы плеч.

Хотите подписаться на новости портала?