Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Начнем с самого главного – питание, витамины и здоровый сон

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаЕсли вы по-настоящему решили добиться поставленной цели, тогда придется изменить свой образ жизни.
Для полноценного восстановления и роста мышц качественный сон просто необходим!
Не стоит забывать, что организм не сможет нормально функционировать и выдерживать нагрузки без дополнительных минералов и витаминов. Даже, если вы пьете сок и кушаете фрукты, все равно нужно принимать витамины.
Всю неделю работаем над телом – выходные отдыхаем и позволяем себе лишнего

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаНовички думают, что усердно потрудятся всю неделю (2-3 тренировки), а в субботу и воскресение можно позволить себе абсолютно все! Кто-то начинает отъедаться за прошедшие трудовые будни, а кто-то это совмещает с пассивным отдыхом (лежать и смотреть кино, сидеть в интернете и при этом употреблять большое количество вредной пищи, от которой теряется весь смысл тренировок).
Помните, если вы решили достичь результата, ни в коем случае не давайте себе лишнего, у вас строгий режим! Вы вкладываете все силы в тренировки, а несколько выходных способны их в один миг обнулить…

Мышцы не успевают отдохнуть или привыкли к нагрузке

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаДве довольно распространенные ошибки, из-за которых люди не понимают, почему физические упражнения не дают желаемого результата.
Первая. Ваши мышцы достигли нового уровня и требуют у увеличения нагрузки или изменения плана тренировок.
Вторая. Вы чересчур часто занимаетесь, и организм не справляется с нагрузками, в связи с чем, продуктивность резко снижается. Все это превращается в стресс и апатию.
Помните, для того, чтобы мышцы росли, им просто необходим отдых, другими словами – регенерация тканей требует определенного времени, если его нет – роста не будет!
Представляйте в голове задуманный результат, стремитесь к нему, скажите лени – прощай.

Только вы можете создать себя таким, каким вы это себе представляете, другие лишь могут направить на правильный путь и дать бесценные советы, но все равно работать для своей мечты будете вы!

Похожие статьи

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Спортивное питание для роста мышц

- Почему ем мало, но не худею

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Тренировки для худых девушек, а также типа "бути" и "фитоняшки"

«Яблоко», «груша», «песочные часы» - каждая девушка наверняка слышала о таком разделении типов фигур. НО профессиональные тренеры предлагают совершенно иное деление фигур стройных девушек: худышка, бути и фитоняшка. Чем они отличаются? И как, обладая одним из этих типов фигуры, подкачать мышцы?

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

Средняя и малая мышцы ягодиц пролегают под большой ягодичной мышцей. Не стоит думать, что данные две мышцы не имеют никакого значения для придания ягодицам превосходного вида, так как именно от средней и малой мышцы ягодиц зависит уровень подтянутости данной области тела.

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Что делать, когда болят мышцы после тренировки?

Если вы занимались в зале хоть раз в своей жизни, вы знакомы с таким явлением как боль в мышцах на следующий день или через сутки. Почему это происходит, как от этого избавиться и хорошо ли это? Разбираем по пунктам.

С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Экстремальные диеты для быстрого похудения

Девушки настолько нетерпеливы, что просто не могут ждать долго своего преображения, в связи с чем, прибегают к самым экстремальным диетам, чтобы похудеть быстро. Но быстро, не означает эффективно и надолго, поэтому лучше всего худеть не спеша, лишь только так результат закрепится надолго, а что самое важно не пострадает организм.

Хотите подписаться на новости портала?