Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг

Что такое акваджоггинг и его плюсы

Итак, акваджоггинг – это различные упражнения под водой (бег, спортивная ходьба и др.), которые в большей степени направлены на проработку мышц ног и ягодиц.

Занятия могут проходить как на подводных тренажерах, например, беговая дорожка, так и без них, но с использованием какого-либо спортивного инвентаря (гантели, аквапалка и т. п.).

Плюсы акваджоггинга:

• Проработка основных проблемных зон (внутренняя сторона рук, живот, бедра, ягодицы);

• За 30 минут таких занятий можно сжечь, как минимум 500 килокалорий;

• Отличный способ избавления от целлюлита, растяжек, а также занятий акваджоггингом помогают подтянуть обвисшую кожу;

• Безопасный и эффективный способ похудения;

• Совмещение кардио упражнений и силовых увеличивает процент жиросжигания;

• Вода, при выполнении упражнений создает дополнительную нагрузку на мышцы, что в свою очередь делает занятия намного эффективнее;

• Ускоряет кровообращение;

• Полезен для сердечно-сосудистой и нервной систем;

• Обеспечивает поступление необходимых объемов кислорода в организм;

• Улучшает работу иммунной системы;

• Полезен для позвоночника;

• Выводит лишнюю жидкость из организма;

• Улучшает координацию движений;

• Способствует нормальной работе внутренних органов;

• Повышает выносливость;

• После занятий вы почувствуете легкость, бодрость и прилив сил!

Противопоказания к занятиям акваджоггингом

Несмотря на большое количество плюсов акваджоггинга, для некоторых людей он противопоказан, например, тем, у кого имеются такие заболевания как: бронхиальная астма, заболевания глаз; сахарный диабет (тяжелой формы), онкология, склонность к тромбообразованию, повреждения барабанных перепонок, острые инфекции, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания и др.

Поэтому прежде чем приступать к занятиям, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Не бойтесь пробовать новые направления фитнеса, ведь только так можно найти самый лучший способ похудения и оздоровления организма под свои индивидуальные особенности и предпочтения!

Похожие статьи

- Можно ли беременным в бассейн

- Упражнения в воде для похудения

- Интервальные кардиотренировки

- Кроссфит: виды тренировок

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Как быстро набрать вес

Кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот мечтает набрать парочку килограммов – цели у всех разные. Есть две основные цели набора веса: просто, чтобы слегка поправиться, либо набрать мышечную массу, а не жировую. Нижеприведенные советы помогут вам набрать вес в различных целях!

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

Больше – не значит лучше: эксперт рассказал о вреде для организма ежедневных интенсивных тренировок

Фитнес-приложения от известных брендов ставят задачи на день, смарт-браслеты постоянно напоминают о пассивности, а блогеры регулярно выкладывают новые комплексы упражнений. Кажется, что интенсивные ежедневные тренировки обязательны для достижения лучшего результата, но это не так. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказывает, чем опасен такой подход и как выстроить оптимальный тренировочный цикл, чтобы повысить эффективность в 3-4 раза.

Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Овощи для похудения

Овощи – самая важная составляющая нашего рациона. Они богаты витаминами, фолиевой кислотой, клетчаткой, калием и даже содержат в своем составе белок. При всем при этом в них очень мало калорий и полностью отсутствует жир и холестерин. Если вы решили сбросить вес с помощью овощей вам следует знать, как правильно их употреблять, сколько есть и каким стоит уделять больше внимания.

Сколько нужно пробежать, чтобы сжечь калории

Бег – хороший способ поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии. Его польза очевидна, задействован весь организм, каждая клеточка включается в работу. Бег является простым и довольно эффективным способом сжигания калорий.

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Хотите подписаться на новости портала?