Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения

Упражнения со стулом для похудения – простой вариант в целях потери лишнего веса

Стул – универсальный «тренажер», который поможет проработать все группы мышц, если, конечно, правильно его использовать.

Занятия со стулом помогут избавиться от лишнего веса за короткий период времени, если придерживаться такой схемы:

Правильное питание (не менее 4-5 раз в день, объем одной порции – не более 200-250 грамм, калорийность 1 порции – 200-250 килокалорий);

• Ежедневные тренировки со стулом (не менее 30 минут с задействованием всех групп мышц).

Лишь только тогда польза от упражнений будет видна уже совсем скоро.

5 Эффективных упражнений со стулом для проработки всех групп мышц

1. Упражнение для спины со стулом. Садимся на стул, спина ровная, руки заводим за спинку стула, старясь обхватить его. Задерживаемся на 5-10 секунд и опускаем руки. Повторяем не менее 10-15 раз.

2. Упражнения на пресс, не вставая со стула. Садимся на край стула, руками держимся за сиденье. Отрываем ноги от пола (так, чтобы колени смотрели вверх), затем начинаем разгибать и сгибать ноги, чувствуя работу пресса. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз. Также можно выполнить такое упражнение со стулом для пресса: садимся на стул, держимся руками за сиденье, вытягиваем ноги вперед и поднимаем их от пола до того уровня, пока не возникнет напряжение в области живота. Задерживаемся на 10 секунд и опускаем ноги. Повторяем не менее 15-20 раз. Со временем нагрузку нужно увеличить.

3. Упражнение для рук со стулом. В данном случае, стул мы используем как опору для отжиманий. Главное – плотно прижать стул к чему-либо. Встаем спиной к стулу, руки кладем на сиденье, ноги вытягиваем вперед. Начинаем выполнять обратные отжимания. Делаем не менее 7-10 раз.

4. Упражнения со стулом для ягодиц и ног. Кладем одну ногу на сиденье стула, другая нога стоит на полу, затем ногой, которая на полу начинаем делать присед. Выполняем на одну ногу не менее 15-20 раз.

5. Упражнения со стулом для похудения живота. Садимся на стул, спина ровная, втягиваем в себя живот как можно сильнее и резко расслабляем. В данном упражнении важна динамичность, необходимо без перерыва втягивать и расслаблять живот. Выполнять до того, пока не будет сильного напряжения в области живота. Также можно выполнить такое упражнение для живота со стулом: садимся на стул, спина ровная, руки поднимаем вверх, сцепляем их в замок, затем выполняем наклоны влево-вправо. В одну сторону не менее 30 раз. Данное упражнение поможет убрать жир в области талии и проработать косые мышцы живота.

Упражняться со стулом просто и удобно, а что самое главное – эффективно!

Похожие статьи

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- 10 лучших упражнений для ягодиц

- Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

- Все статьи о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Лилия6 лет, 1 месяц назад

Классно, спасибо за упражнения, я даже незнала, что стулом можно сделать столько эффективных упражнений. Я тоже дома занимаюсь ежедневно. Слежу за проектом Супертело и мечтаю попасть на проект в команду Ирины Турчинской, мне нравится ее работа, как тренера. Я сейчас еще модельформ хочу купить, чтобы эффект был лучше.

Добавить комментарий

Другие новости

Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Хотите подписаться на новости портала?