Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

  • как повысить активность
  • как повысить активность
  • как повысить активность
  • как повысить активность

В данной статье вы узнаете самые эффективные способы, как повысить активность.

Как повысить активность

Если вы сами по себе не очень активный человек, то в самом начале вам будет совсем непросто, и для достижения результата придется постараться и поменять свою жизнь. Пройдет немало времени, но зато вы станете намного активнее, причем в дальнейшем, будете постоянно увеличивать свой уровень активности.

Советы как повысить активность

• Если вы любите смотреть телевизор, то попробуйте во время просмотра не сидеть на диване, а выполнять элементарные физические упражнения;

• Часто ездите на автомобиле? Тогда паркуйтесь чуть дальше от места назначения, чтобы активировать свой организм и задействовать ноги;

• Самое простое, что вы можете сделать, это отказаться от лифта, даже если это очень сложно. Поверьте, через некоторое время организм скажет вам огромное спасибо!

• Если вы не планируете отдыхать или спать, то постарайтесь не засиживаться на одном месте более 30-40 минут, не давайте своему организму засыпать;

• Запишитесь на танцы, именно танцы активируют каждую клеточку организма. Регулярные занятия приучат вас к активному образу жизни, и вам уже больше не будет хотеться сидеть на одном месте заставляя себя выполнить какую-либо задачу;

• Если у вас появляется свободное время на работе, например, обед, попробуйте выйти на улицу и погулять поблизости;

• Зимой на коньках и лыжах, летом на роликах и велосипеде – приучайте себя к спорту;

Бег и еще раз бег! Запомните это! Самое простое и самое эффективное решение в данном вопросе. В любое время года, совершенно бесплатно, вы можете бегать, выстроив себе приятный маршрут, например, вдоль реки. Если вы раньше никогда не бегали, то вы не жили по-настоящему… Начните бегать и сами удивитесь, как изменится ваша жизнь!

• Проверьте свое здоровье, пройдя полное обследование, чтобы точно знать, что вас ни что не ограничивает в плане здоровья;

• Правильно питайтесь, еще раз пересмотрите свой рацион;

• Принимайте витамины, больше фруктов и свежего воздуха;

• Умейте расслабляться и высыпаться – это важно!

• Выполняйте свои дела сами, делайте по дому и на даче все сами;

• Много проводите времени за телефоном? Не сидите во время разговора, вставайте и ходите;

• Попробуйте хоть раз дойти пешком от дома до точки назначения, даже если она далеко (в пределе разумного);

• Есть собака или кошка? Всегда уделяйте им внимание, играйте, бегайте, прыгайте, в общем, веселитесь;

• Занимайтесь спортом, постоянно пробуйте новое, например, сквош.

Теперь вы знаете, как повысить активность, но мало только знать, нужно брать и делать, не завтра, а сейчас. Приучите себя никогда ничего не откладывать, преодолевать себя и свое «не могу» и «не хочу». Без активности никак – это факт!

Похожие статьи

- Правила эффективной кардиотренировки

- Как прокачать волевые качества

- Как быстро набрать мышечную массу

- Мини-тренировки в офисе

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Рецепты фитнес-конфет

Фитнес-конфетки – это как раз то, что поможет утолить потребность в сладком и при этом не испортить вашу фигуру. Мы подготовили для вас рецепты приготовления полезных конфет, благодаря которым ваша диета будет сладкой!

Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

В интернете очень много споров на счет относительно нового продукта функционального питания Energy Diet от NL. Много кто говорит, что это химия и все это вредно, кто-то говорит, что это питание кому-то помогло похудеть. Редакция нашего портала купила такую коробочку, и смотрим что получилось.

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

Хотите сделать у себя дома мини-тренажерный зал, чтобы поддерживать тонус и форму, но не знаете какие самые эффективные и популярные тренажеры существуют? Давайте рассмотрим лучшие тренажеры для занятий спортом дома, которые будут задействовать максимальное количество мышц.

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Хотите подписаться на новости портала?