Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

  • как развить гибкость спины в домашних условиях
  • как развить гибкость спины в домашних условиях
  • как развить гибкость спины в домашних условиях
  • как развить гибкость спины в домашних условиях

 

Правила выполнения упражнений для развития гибкости спины:

1. Предварительная разминка перед тренировкой – обязательна. Растяжение неподготовленных мышц может привести к травме.

2. Начинайте с небольшой нагрузки, постепенно увеличивая амплитуду движений. Торопиться в случае с развитием гибкости некуда.

3. Выполняя упражнение, фиксируйте каждое движение в финальной точке минимум на 30 секунд.

4. Не напрягайтесь. Упражнения на гибкость дают наилучший эффект, если выполняются с расслабленной спиной.

5. Вашим девиз - «Медленность и аккуратность»

Комплекс упражнений для гибкости спины

• После разминки, ложитесь на живот. Руки подняты и вытянуты вперед. Носки натянуты. Вытянитесь в струнку, максимально вытягивая руки и ноги. Останьтесь в таком положении на полминуты, растягивая позвоночник. Расслабьтесь.

• Ложитесь на бок. Повторите то же упражнение, но уже на боку, растягивая верхние руку и ногу. После непродолжительной фиксации, перевернитесь на другой бок и повторите упражнение.

• Сядьте с прямыми ногами. Одну согните в колене и подтяните стопу максимально вверх. Колено опустите к полу. Наклоняйтесь вперед, остановившись в точке максимального растяжения. Повторите со второй ногой.

• Выполните классический «мостик», зафиксировав прогнувшийся позвоночник.

• Лягте на живот. Руки согните в области груди, опираясь в пол. Медленно поднимайте верхнюю часть корпуса, максимально вытягиваясь.

• Встаньте на четвереньки, прогните позвоночник, застыв в таком положении на пол минуты. Затем прогните спину вверх, образуя дугу. Снова зафиксируйте.

• В этом же положении отрывайте от пола и вытягивайте одновременно противоположные руку и ногу.

Ежедневное выполнение этого комплекса упражнений хотя бы в течении получаса подарит вашей спине гибкость и здоровье. Первые результаты вы ощутите уже через несколько недель.

 

Похожие статьи

 

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Растяжка в домашних условиях

- Задай вопрос тренеру о растяжке

- Эффективная растяжка от Светланы Рей

- Видео-тренировки для спины

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Многие думают, что для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо кушать 1-2 раза в день, но это огромная ошибка, во-первых, по причине усугубления состояния здоровья, а во-вторых, это никак не способствует правильному похудению.

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Специи для похудения

Наверняка, многие используют специи в целях создания новых вкусовых ощущений, но не все знают, что есть особые приправы, которые отлично справляются с лишними килограммами, а какие именно, мы узнаем уже совсем скоро!

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Список самых ядовитых продуктов

Существует немало продуктов питания, содержащих ядовитые вещества, которые в свою очередь представляют серьезную опасность для нашего здоровья, поэтому необходимо знать, какие продукты могут нанести вред нашему организму.

Хотите подписаться на новости портала?