Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

  • как убрать горб на шее эффективные упражнения
  • как убрать горб на шее эффективные упражнения
  • как убрать горб на шее эффективные упражнения
  • как убрать горб на шее эффективные упражнения

Основные причины появления горба на шее

Итак, основными причинами появления горба на шее являются:

• Отложение жировых тканей на шее из-за малоподвижного образа жизни (вдовий горб – нередкое явление офисных работников, водителей, а также других людей, чья профессия заставляет долгое время находиться в сидячем положении);

• Изменение гормонального фона с возрастом (в данном случае холка может появиться даже у активных людей);

• Лишний вес (у людей с избыточной массой тела, очень часто имеется вдовий горб);

• Нарушение осанки (люди, которые сутулятся, часто страдают данным недугом);

• Нарушения работы мышечного волокна (это происходит, когда человек питается неправильно);

• Отложение солей;

• Недостаток кальция в костной ткани;

• Шейный и грудной остеохондроз, опухолевые и инфекционные процессы, а также различные травмы спины.

Важно: чтобы узнать точную причину возникновения горба на шее, необходимо обратиться за помощью к специалистам, и сделать это нужно как можно скорее, так как данный недуг – не только проблема эстетического и психологического характера, но также, холка опасна для здоровья (ухудшение кровотока, недостаток кислорода, тахикардия, стенокардия, разрастание тканей щитовидной железы, проблемы с АД и множество других заболеваний).

7 Эффективных упражнений от холки на шее

Чтобы избавиться от данного дефекта, необходима комплексная работа: регулярный массаж, использование ударно-волновой терапии, повышение физической активности (отличный вариант – плавание в бассейне, суставная гимнастика, упражнения на гребном тренажере, бег), а также правильное питание и специальные упражнения, о которых мы сейчас расскажем.

Упражнения от вдовьего горба:

1. Ложимся на пол, принимаем положение как при выполнении «планки», затем начинаем выполнять отжимания. Делаем не менее трех подходов по 7-10 раз.

2. Ложимся на пол спиной, кладем ладони на лоб, затем отрываем голову от пола и при этом как бы не даем ладонями голове подняться (создаем большее напряжение в области шеи), держим такое напряжение 3-5 секунд, опускаем голову и повторяем снова не менее 15 раз.

3. Ложимся на пол, руки на ширине плеч или чуть шире, делаем упор на предплечья, затем опускаем верхнюю часть туловища (грудь и голова должны быть ближе к полу), поднимаемся на вдохе и повторяем 10-15 раз.

4. Ложимся на живот, руки за спиной сложены в замок (ладонями вверх). Поднимаем локти вверх (руки от спины не отрываем), затем стараемся выпрямить руки и одновременно прогнуть спину (то есть, как бы сделать лодочку). Выполняем не менее 15 раз.

5. Ложимся на пол, встаем на колени, наклоняем туловище вперед, руки расставляем как можно шире. Затем упираемся головой в пол и, не отрывая головы от пола наклоняемся вперед при помощи рук (то есть вы как бы растягиваете шейные позвонки).

6. Садимся на стул, руки опущены. Затем поднимаем плечи до уровня шеи (или как можно выше), задерживаемся в таком положении 5 секунд и повторяем не менее 15-20 раз.

7. Тяга гантелей в наклоне: ноги слегка согнуты, туловище наклонено (примерно параллельно полу или под углом 45 градусов). Спина ровная. Гантели держим в руках (руки опущены). Делаем выдох и плавно тянем гантели к телу как можно выше (стараемся лопатками дотронуться друг друга). Удерживаем данное положение в течение 5 секунд и возвращаемся в исходную точку. Повторяем не менее 2-3-х подходов по 10-15 раз.

Совет: помимо всех вышеперечисленных упражнений, необходимо выполнять более усиленные: любые отжимания, подтягивания, тяга штанги, стоя в наклоне и другие силовые упражнения, которые задействуют максимум мышц области спины и шеи.

Похожие статьи

- Как убрать жир на спине

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Как развить гибкость спины

- Как девушке накачать мышцы спины

- Упражнения для позвоночника

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Что такое barre-фитнес

Barre-фитнес – один из эффективных способов по совершенствованию своего тела, где главным элементом занятий является – балетный станок. Сегодня мы поближе познакомимся с этим необычным направлением из мира фитнеса, а также узнаем о пользе таких тренировок.

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Антикризисный план от осенней хандры: в XFIT рассказали, как справиться с потерей мотивации и оставаться активным

Продолжать вести активный образ жизни осенью не так сложно, как кажется. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказал о трех элементах повседневного ритма, которые помогут «зарядить внутренние батарейки», и поделился способом, как выйти из состояния, когда ничего не хочется.

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Как похудеть в руках выше локтя

Любое похудение начинается с изменений в питании, затем уже идут упражнения, которые в комплексе с диетой способствуют снижению лишнего веса, соответственно, если у вас имеются лишние килограммы, и вы хотите привести область рук в порядок, то для начала, необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты и начать выполнять специальные упражнения.

Хотите подписаться на новости портала?