Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи

Упражнения, укрепляющие мышцы шеи

Укрепить и развить мышцы шейного отдела помогут такие упражнения, как:

1. Садимся на стул (спина прямая). Затем медленно наклоняем голову к левому плечу (плечи не поднимаем). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем все тоже самое с другой стороной.

2. Ложимся на пол спиной (ноги согнуты в коленях, руки вдоль тела). Затем открываем голову от пола (шею вытягиваем вперед) и возвращаемся в исходное положение. Выполняем 3 подхода по 12-15 раз. Совет: для повышения эффективности упражнения, выполняйте его с весом.

3. Берем гантель (можно любой другой утяжелитесь). Ложимся на скамью. Опускаем голову вниз (в области затылка держим инвентарь). Ваша задача – наклонить голову (до упора), затем с максимальным усилием поднять ее вверх (до упора).

4. Садимся на стул (спина ровная). Поворачиваем голову влево до конца. Ладонь правой руки прикладываем к щеке. Ваша задача – с максимальным усилием упираться щекой в ладонь. На каждую сторону выполняем 2 подхода по 15 раз.

5. Садимся ровно. Сцепляем ладони рук на затылке. Затем максимально откидываем голову назад. Ваша задача – с максимальным напряжением наклонить голову вперед и коснуться подбородком груди. Выполняем 2-3 подхода по 10-12 раз.

6. Встаем ровно. В руках держим гантели (руки опущены вниз). Затем поднимаем правую руку вверх и закидываем ее за шею (гантель находится возле левого плеча). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд, повторяем с другой стороной. Выполняем по 15 раз на каждую сторону.

7. Садимся на стул. В руках держим гантели. Затем одновременно вытягиваем руки и шею вперед. Задерживаемся в таком положении на 10 секунд, возвращаемся в исходное положение. Выполняем 15-20 раз.

Вот такие несложные упражнения помогут укрепить мышцы шейного отдела, главное – занимайтесь регулярно!

Похожие статьи

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как убрать горб на шее

- Как накачать мышцы шеи в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как быстро набрать мышечную массу

Для того, чтобы за короткие сроки набрать сухую (с минимальным количеством лишнего жира) мышечную массу, необходимо хорошенько постараться, так как рост мышц происходит небыстро, но ускорить данный процесс совершенно реально, если соблюдать несколько важных правил, о которых мы сейчас вам расскажем.

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Осенний рацион: что менять

Осенью многие начинают набирать вес. Нехватка витаминов, стресс и просто грусть от недостатка солнца играют в этом немало важную роль. Решение простое – пересмотреть своё меню так, чтобы в нём было всё, что вам нужно. О правильном осеннем рационе рассказал Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог сети фитнес клубов X-Fit.

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Как подготовить организм к похудению

Организм каждого человека очень уязвим, даже малейшие изменения в питании (и не только) могут спровоцировать какую-либо реакцию. Если вы собрались сесть на диету, то вам просто необходимо подготовить свой организм к новому распорядку дня, это совсем несложно, ведь все, что для этого нужно – просто время.

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Травы для похудения – действительно помогут похудеть?

Травы для похудения - самый натуральный и простой способ избавиться от лишнего веса. По крайней мере, так утверждают многие знахари. И действительно известно, что травы не содержат никаких вредных веществ и принимаются для оздоровления организма. Но могут ли они на самом деле помочь похудеть? Давайте разберемся.

Как понять, много ли сахара я ем

Каждый из нас любит полакомиться чем-нибудь сладеньким – и это неплохо, но только в том случае, если сильно не увлекаться продуктами питания, содержащими сахар.

Хотите подписаться на новости портала?