Как увеличить скорость бега

Способность быстро бегать заложена в каждом человеке, но не все раскрывают свой потенциал. Научиться быстро, а главное правильно бегать может абсолютно любой человек, а что для этого нужно, мы узнаем далее!

Увеличение скорости бега

как увеличить скорость бегаТвердо решили увеличить скорость бега? – Тогда пришло время научиться преодолевать большие дистанции, такие, которые до этого вы не могли пробежать, не сбавляя темп. Такая тренировка будет с каждым днем повышать вашу выносливость, благодаря чему преодолевать большие дистанции в скоростном режиме (беге) будет намного проще.

Одна из самых распространенных ошибок – это отложить задуманное на потом (плохое настроение, банальная лень, неподходящая погода и т. д.). Поэтому вы должны, во-первых, перестать искать различные отговорки, а во-вторых, четко определиться с графиком тренировок и строго придерживаться ему. Главное – не смотря ни на что не пропускать тренировку, направленную на увеличение скорости бега, иначе мечты никогда не станут реальностью.

Помните, что самая лучшая тренировка – это тренировка на природе (свежий воздух пойдет вам только на пользу).

Если вы активный, энергичный человек, но вам не хватает скорости бега, не переживайте, вы с легкостью можете ее увеличить, но конечно, в пределах нормы, чтобы не навредить здоровью!

Упражнения для увеличения скорости бега

как увеличить скорость бега• Ноги на ширине плеч, руки можно положить на пояс. Делаем подъемы от пола, отрывая пятки от пола.

как увеличить скорость бега• Стоим ровно, ноги на ширине плеч, пресс напряжен, не качаясь, начинаем прыгать, не сгибая ноги в коленях.

как увеличить скорость бега• Ставим ноги на ширине плеч, торс ровный, мышцы живота напряжены. Начинаем бег на месте с максимально поднятыми коленями по очереди. Помните, что мы как бы пружиним носками, а пятки не касаются пола.

как увеличить скорость бега• Очень простое упражнение, просто бежим на месте и пятками касаемся ягодиц. Спину держим ровно, пресс напряжен, работаем руками как будто реально бежим.

как увеличить скорость бега• Данное упражнение очень популярно для развития отталкивания от земли. Сначала бежим не очень быстро при этом выполняем поочередно прыжки, стараемся прыгать как можно дальше. Затем скорость можно увеличить, но не на много.

как увеличить скорость бега• Для данного упражнения понадобится небольшой склон. Ваша задача: бежать вверх противоположно спуску. Также подойдет большая лестница.

Хотите увеличить скорость бега? – вам необходимо делать прыжковые упражнения, обычная скакалка – это то, что надо. Помимо скакалки, можно прыгать в длину, в высоту или через барьеры (но только прыгать без бега, это необходимо для того, чтобы увеличить взрывную силу скорости и выносливости).

Помните, что правильное дыхание во время бега – это залог вашего здоровья, выносливости и сил! Многие пренебрегают работать руками во время бега, и это не правильно – хотите скорости? – используйте активно руки, а также не забывайте о правильном питании, направленном на получение энергии. Чем больше вы кушаете высоко витаминизированной пищи – тем лучше организм справляется с различными нагрузками.

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Интервальные кардиотренировки

- Упражнения на беговой дорожке

- Тренировки на свежем воздухе

- Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Хотите подписаться на новости портала?