Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения

Слайд-аэробика была придумана в 1993 году, пусть прошло много времени, но она до сих пор является неотъемлемой частью фитнеса, которая пользуется большой популярность во всем мире.

Если вы ищите новых ощущений – попробуйте слайд-аэробику!

Что представляет собой слайд-аэробика

плюсы слайд аэробикиСлайд-аэробика – комплекс силовых и аэробных упражнений, выполняемых на специальном коврике/доске (длиной 180 см, шириной около 50 см) со скользящей поверхностью, движения на котором напоминают элементы лыжного спорта, фигурного, конькобежного и др. Для того, чтобы плавно скользить по поверхности, необходимо надеть специальные чехлы на кроссовки.

При занятиях, участвуют все группы мышц, но большая часть нагрузки идет на мышцы внутренней и наружной поверхности бедер, что является большим плюсом для тех, у кого именно эта область является наиболее проблемной.

За 30 минут такой тренировки, можно скинуть более 500 калорий. Занятия слайд-аэробикой не из легких, поначалу будет сложно концентрироваться на упражнениях и при этом скользить по доске, но со временем вы приспособитесь.

Основные плюсы занятий слайд-аэробикой

• Интенсивно сжигает лишний жир, поэтому слайд аэробика для похудения как-никак кстати;

• Развивает координацию;

• Улучшает сердечно-сосудистую систему;

• Благоприятно воздействует на суставы;

• Приводит в тонус все мышцы;

• Положительно влияет на нервную систему;

• Улучшает обмен веществ;

• Повышает выносливость и силу;

• Поднимает настроение и заряжает энергией! Как вы видите, занятия слайд аэробикой включают в себя все самое необходимое для конструирования идеальных пропорций тела и улучшения состояния здоровья!

5 основных упражнений слайд аэробики

1. С поднятием колена. Встаем у правого бортика, левая нога согнута в коленях, делаем толчок влево (руки должны быть на уровне груди), затем вправо. Данное упражнение направлено на улучшение состояние ягодичных мышц и ног. Оптимальное количество – 20 раз на каждую сторону.

2. Резкие рывки. Встаем у бортика (с удобной вам стороны), напрягаем всю группу мышц (особенно ноги), затем делаем резкое скольжение в сторону (при этом мышцы должны быть напряжены). Повторяем так не менее 15 раз на каждую сторону. Для усиления эффекта можно надевать утяжелители для ног.

3. Скольжение с приседом. Итак, встаем у бортика ровно, скользим до другой опоры и чуть приседаем, затем проделываем аналогичные действия в другую сторону. Выполнять около 15-20 раз на каждую сторону.

4. Упражнение с поднятием рук. Встаем у опоры правой ногой, левой отталкиваемся (правой рукой делаем мах за головой). Тоже самое делаем на другую сторону. Данное упражнение выполнять не менее 15-20 раз на каждую сторону. Для эффективности, можно заниматься с гантелями.

5. Упражнение с поднятием ног. Встаем у бортика, одна нога у опоры, а другая поднята назад (так, как будто вы качаете ягодицы), затем скользим в сторону той ногой, которая на весу, встаем ею у опоры и поднимаем аналогично вторую ногу и скользим уже ею. Делать упражнение желательно не менее 15-20 раз в каждую сторону.

Слайд аэробика упражнения – действенная тренировка, помогающая похудеть в короткие сроки. Но не забывайте для того, чтобы процесс по сбросу лишнего веса шел правильно, необходимо правильно питаться.

Если вы хотите, чтобы тренировка приносила пользу и удовольствие – попробуйте слайд-аэробику!

Похожие статьи

- Плюсы фанк-аэробики

- Как выбрать для себя танцевальное направление

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Видео-тренировки по аэробике

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

«У меня отекают ноги»: эксперт XFIT о причинах недуга и способах борьбы с ним

Согласно исследованиям, летом человек чаще жалуется на отеки ног. Причем сталкиваются с этой проблемой и здоровые люди, которые не страдают от сердечно-сосудистых и других заболеваний. Эксперт XFIT Алена Грибанова рассказывает, что может стать причиной этой проблемы и как с ней справиться.

Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Принципы здорового образа жизни для борьбы со стрессом: советы диетолога X-Fit

Есть множество факторов, вызывающих стресс в организме. Помимо разнообразных внешних источников, важно учитывать и внутреннее состояние. То, что мы едим, и как много двигаемся влияет на функционирование не только пищеварения и двигательного аппарата, но и на работу нервной системы. Как справляться с самыми различными проявлениями стресса с умом и с пользой для организма, рассказывает Маргарита Будасси, врач-терапевт, диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?