Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения

Какие упражнения для укрепления мышц кора нужно выполнять

Прежде чем перейти к тренировкам мышц кора, мы узнаем, что они собой представляют, и где располагаются.

Итак, мышцы кора – группа мышц, которая стабилизирует позвоночник, бедра и таз. Мышцы кора можно сравнить с корсетом, который создает устойчивость определенной зоны тела.

Мышцы кора это:

1. Мышцы области спины и живота;

2. Приводящие мышцы;

3. Клювовидно-плечевая мышца;

4. Подостная мышца;

5. Ягодичные мышцы.

Для хорошей проработки мышц кора необходимо выполнять следующие упражнения:

тренировка мышц кора скручивания• Различные варианты скручиваний;

тренировка мышц кора подтягивания• Упражнения на турнике (подтягивания);

тренировка мышц кора приседанияПриседания;

тренировка мышц кора выпады• Выпады;

тренировка мышц кора отжимания• Отжимания;

тренировка мышц кора наклоны с утяжелением• Обыкновенные наклоны с утяжелением;

тренировка мышц кора становая тяга• Становая тяга и др.

Советы для более эффективной тренировки мышц кора

1. Правильное питание с упором на белковую пищу;

2. Обязательное чередование кардио и силовых нагрузок;

3. Не помешает записаться в бассейн, так как водные занятия отлично прорабатывают мышцы кора;

4. Постоянно меняйте упражнения;

5. Не забывайте увеличивать нагрузку;

6. Выполняйте упражнения на всю группу мышц кора, лишь только так эффект будет заметен в более короткие сроки;

7. Выполняя упражнения, создавайте для себя неудобные положения, которые способствуют увеличению нагрузки (планка на локтях обыкновенная и боковая);

8. Уделите внимание стретчингу (комплекс упражнений на растяжку).

Для чего нужна тренировка мышц кора

Крепкие мышцы кора подарят вам идеальную осанку, рельефный пресс, подтянутые упругие ягодицы и ноги, а также мышцы кора отвечают за равновесие. Благодаря тренировкам, направленным на прокачку мышц кора, вы забудете о проблемах с позвоночником, а также будете ощущать слаженность работы остальных мышц своего тела.

Для эстетики тела необходима комплексная тренировка, которая не упустит ни одну группу мышц, лишь толь так можно добиться желаемого эффекта.

Похожие статьи

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

Тренировки на свежем воздухе: что поможет сделать их еще эффективнее

Лето — это время, когда выражение «прогуливать тренировки» обретает иное звучание. Пока Инстаграм продолжают наводнять фотографии с сиренью, самое время «выгнать» себя на пробежку или позаниматься йогой в парке. О том, как перенести тренировки на свежий воздух и получить от этого максимум пользы, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Чем можно заменить сахар

Если вы не знаете, чем заменить сахар при похудении – тогда эта статья предназначена именно для вас! Сегодня мы расскажем о природных сахарозаменителях, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья, конечно, если не превышать положенную норму!

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Хотите подписаться на новости портала?