Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения

Польза от занятий в воде

• Укрепление сердечно-сосудистой системы (очистка сосудов, улучшение кровообращения, укрепление мышц сердца);

• Положительно сказывается на суставах (можно заниматься, не травмируя их);

• Благодаря хорошему сопротивлению, ваши мышцы будут всегда в тонусе;

• Естественное похудение, довольно быстрый и эффективный способ привести фигуру в идеальный вид.

Лучшие упражнения в воде

Первым делом необходима небольшая, но качественная разминка. Если вы новичок и до этого никогда не занимались, то ведите свои тренировки по нарастающей, не стоит в первые дни тренировок заниматься долго, достаточно 15-30 минут, затем следите за своими ощущениями и состоянием и постепенно прибавляйте время и нагрузку.

Прыжки на месте

Глубина воды должна быть по шею. Начинаем прыжки в высоту (максимально высоко как это возможно). Если вы легко справляетесь с данной нагрузкой, попробуйте при прыжке делать повороты в строну (поочередно).

Велосипед

Все очень просто и интересно, держимся за ручки или любой выступ, затем начинаем движения ногами, как будто вы едите на велосипеде. Сначала «едим» вперед, затем назад (крутим педали).

Бег

Бег – одно из самых популярных упражнений, которое любят делать все. Стоя на одном месте, начинайте бежать, и при этом старайтесь поднимать колени как можно выше. Потом бегаете по-настоящему, достаточно 5-7 минут.

Повороты в сторону (сидя)

Сидя в воде, делаем повороты в стороны (влево-вправо). Чувствуйте сопротивление, правильно напрягаете мышцы. Достаточно 10-20 повторов.

Работаем коленями

Вода должна быть чуть выше пояса, если сопротивления недостаточно, то стоит зайти поглубже. Упражнение выполняется ритмично, без остановок и пауз. Руки в стороны, поочередно подтягиваем колени к грудной клетке.

Если вы не умеете плавать, то можете воспользоваться специальным поясом, который будет надежно держать вас на воде, и вы достаточно быстро научитесь плавать без дополнительных аксессуаров.

Для похудения в воде всегда необходимо много плавать. Плавайте используя различные техники. Хорошо работает максимальная нагрузка, то есть плавание на пределе, но подходит она, конечно же, не всем.

Возьмите специальный аксессуар для рук и плавайте, используя только ноги, затем возьмите «колобашку» и зафиксируйте ногами, ваша задача – плыть только за счет рук.

Упражнения в воде действительно очень эффективные. Само по себе плавание успокаивает и стабилизирует нервную систему. Все зависит только от вас, занимаетесь качественно и от души, тогда результат будет радовать и мотивировать вас!

Похожие статьи

- Что такое акваджоггинг

- Польза гидромассажа для похудения

- Насколько эффективен контрастный душ для похудения

- Можно ли беременным в бассейн

- Как сделать ванну для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетический майонез: рецепт

А вы знали, что можно заправлять любимые блюда майонезом даже сидя на диете?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты приготовления диетического майонеза, который не только не менее вкуснее привычного, но и намного полезнее для здоровья и фигуры!

Хлебная диета для похудения

Хлебная диета – идеальный способ похудения для тех, кому трудно отказаться от хлеба во время снижения лишнего веса.

Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Список самых легкоусвояемых продуктов

В данной статье вы узнаете, что такое легкоусвояемая пища, какие продукты относятся к легкоусвояемым, и в чем заключается их польза для организма.

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Разгрузочный день на помидорах

Разгрузочный день на помидорах – отличный вариант очищения и похудения для тех, кто обожает томаты. Сегодня мы расскажем о правилах проведения разгрузочного дня на помидорах, а также узнаем о пользе этого продукта для организма.

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

Хотите подписаться на новости портала?