Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

5 Эффективных упражнений во время просмотра ТВ

Для создания идеально тела всегда найдется время и место, поэтому если вы не хотите отступать и сдаваться, то где бы вы ни были, что бы вы не делали – всегда найдете время для продвижения своей цели.

Итак, а теперь предлагаем вам комплекс упражнений, который вы с легкостью сможете выполнить за просмотром телевизора:

упражнения во время просмотра тв для рук1. Упражнения с кистевым эспандером для рук. Лежа или сидя на диване, выполняйте упражнения с эспандером, это довольно просто, но в тоже время эффективно. Благодаря данному спортивному инвентарю, вы укрепите мышцы, отвечающие за сгибание кистей и пальцев рук, а также мышцы предплечья. Упражнения с кистевым эспандером помогут избежать туннельного синдрома (неврологическое заболевание, из-за которого появляется онемение и сильная боль в пальцах и кисти).

Как выполнять: берем в руку эспандер, затем сжимаем его до упора не менее 15-30 раз, затем повторяем аналогичные действия с другой рукой. Также для рук можно выполнять упражнения с гантелями во время просмотра ТВ, если их у вас нет, просто возьмите бутылочки с водой.

упражнения во время просмотра тв для спины2. Упражнение для спины. Это упражнение поможет проработать ромбовидные мышцы спины, а также устранить боль в верхней части позвоночного отдела, что очень придется кстати людям, которые много время проводят сидя за компьютером или выполняют тяжелую силовую работу.

Как выполнять: сидя на диване или стуле, просто сводим лопатки вместе, задерживаемся на 20-30 секунд, отдыхаем (не более 30 секунд) и повторяем снова.

упражнения во время просмотра тв для пресса3. Упражнение для пресса. Это простое и доступное каждому упражнение, создано для тех, кто хочет укрепить мышцы живота с минимальными усилиями.

Как выполнять: сидя или лежа на диване, как можно сильнее напрягаем область живота, задерживаемся на 15-20 секунд, отдыхаем (не более 30 секунд) и повторяем снова. Выполняем до тех пор, пока область живота не станет максимально напряженной. Второй вариант упражнения: напрягаем живот рывками (напрягаем, расслабляем). Выполнять, пока не почувствуете, что хорошенько прокачали мышцы живота.

упражнения во время просмотра тв для ягодиц4. Упражнение для ягодиц. Данное упражнение легко выполнять практически за любым делом, поэтому не упускайте ни малейшей секунды для создания идеальных ягодиц!

Как выполнять: лежа или сидя на диване, напрягаем как можно сильнее ягодицы, задерживаемся на 15-20 секунд, отдыхаем (не более 30 секунд) и повторяем снова. Выполнять до того, пока не будет ощущения напряжения в нужной области. Второй вариант выполнения: сжимаем ягодицы и сразу разжимаем, выполняем без остановки до того момента, пока ягодицы не будут гореть!

упражнения во время просмотра тв для ног5. Упражнение для ног. Благодаря этому простому упражнению, вы хорошенько проработаете большое количество мышц ног.

Как выполнять: лежа на диване, зажимаем ногами мяч, затем поднимаем ноги вверх от дивана на 30-40 см., задерживаем их на весу (15-20 секунд), опускаем, отдыхаем 30 секунд и повторяем снова.

Если вы хотите совместить приятное с полезным – выполняйте данный комплекс упражнений во время просмотра любимого кино и уже совсем скоро вы увидите, что просмотр ТВ не прошел даром!

Похожие статьи

- 7 лучших упражнений на диване

- Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- Эффективные упражнения со стулом

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

В каких продуктах содержится витамин PP

В данной статье вы узнаете, в каких продуктах содержится витамин PP. Далеко не всем известно, что витамины и минералы крайне необходимы для полноценного функционирования организма. Многие не обращают на важность данной ситуации и живут не совсем полноценной жизнью из-за недостатка витамина PP. Чтобы вся система организма функционировала правильно, стоит задуматься над урегулированием содержания никотиновой кислоты.

Симптомы перетренированности мышц

Постоянная усталость, боль в мышцах, плохое настроение вплоть до депрессии, тошнота при одной мысли о тренировке и отсутствие результата – знакомо? Если нет, то вам повезло. Если да, то у вас первые симптомы перетренированности. Для тех, у кого ее нет, рассказываем, как избежать. У кого – да, как избавиться и предотвратить в будущем.

Список самых ядовитых продуктов

Существует немало продуктов питания, содержащих ядовитые вещества, которые в свою очередь представляют серьезную опасность для нашего здоровья, поэтому необходимо знать, какие продукты могут нанести вред нашему организму.

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Хотите подписаться на новости портала?