5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

5 натуральных напитков для хорошего сна

Чтобы лучше спать, необходимо снять нервное напряжение, и с такой задачей прекрасно справляются такие напитки, как:

натуральные продукты для сна1. Миндальное молоко с медом (нормализует сон, улучшает качество сна, снимает нервное напряжение). Вам понадобятся: миндаль (100 грамм), нежирное молоко (1,5 стакана), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем измельченные орехи и мед. Совет: пейте напиток за 20-30 минут до сна.

натуральные продукты для сна2. Свежевыжатый вишневый сок с липовым медом (расслабляет, делает сон крепче). Вам понадобятся: теплый свежевыжатый вишневый сок (1, 5 стакана), липовый мед (1 ст. ложка). Приготовление: кладем мед в вишневый сок, хорошенечко перемешиваем и можно наслаждаться вкусным, натуральным средством для хорошего сна!

натуральные продукты для сна3. Чай с женьшенем, лимоном и барбарисовым медом (снимает стресс и тревожность, помогает организму подготовиться к отдыху). Вам понадобятся: женьшеневый чай (2 грамма), барбарисовый мед (2 ст. ложки), лимон. Приготовление: завариваем чай, добавляем мед и лимон.

натуральные продукты для сна4. Мятный чай с лаймом (положительно действует на нервную систему, способствует лучшему засыпанию). Вам понадобятся: крупнолистовой зеленый чай (1-2 чайные ложки), мята (1-2 веточки), лайм, мед (1 ст. ложка). Приготовление: завариваем зеленый чай, добавляем листочки мяты, дольки лайма и мед. Совет: для более насыщенного вкуса и аромата, положите в напиток цедру апельсина.

натуральные продукты для сна5. Чай из корня валерианы и земляники (лечит бессонницу, нормализует сердечный ритм и давление, снимает напряжение и раздражительность). Вам понадобятся: корень валерианы (2 грамма), ягоды земляники (2 ст. ложки), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком корень валерианы и ягоды земляники, добавляем мед. Настаиваем в течение 10-15 минут.

Теперь вы знаете, как при помощи натуральных ингредиентов можно приготовить полезный и вкусный напиток для хорошего сна!

Похожие статьи

- Вкусные согревающие напитки для похудения

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Бессонница после тренировки

- Чаи для похудения

- Как спать, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Разгрузочный день на супе

На данный момент, одним из самых популярных и безопасных методов похудения и очищения организма являются разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней довольно-таки много, и один из них – на супе. Сегодня мы узнаем, на сколько можно похудеть за один разгрузочный день на супе, и чем полезна такая разгрузка для организма.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Хотите подписаться на новости портала?