Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Что делать если надорвали живот

что делать если надорвали животНе путайте «надорвать» живот и «сорвать» живот – это совершенно разные вещи. Надрыв – это сильное напряжение мышц, а срыв – это наоборот ослабление мышц в области живота. В обоих случаях последствия могут быть весьма серьезными и пугающими, поэтому всегда думайте головой, прежде чем совершать какие-либо действия! Ну, и конечно же, всегда можно заниматься спортом для укрепления данных мышц, чтобы иметь дополнительную защиту и осуществлять необходимые действия для профилактики.

Признаки надрыва живота

• Постоянно напряжены мышцы брюшного пресса;

• Вздутие живота;

• Гематома и отеки;

• Ярко выраженная боль, также может быть и не сильная, с прострелами. Продолжительность боли может различаться, и не всегда с первого раза можно распознать надрыв из-за краткосрочной боли, и только продолжительная боль заставляет задуматься;

• Неприятные и странные ощущения в движении и без.

Методы лечения и оказание первой помощи

Всегда обращайтесь к специалистам и не думайте даже о самолечении. И только после полного исследования можно прибегать к дополнительным методам.

• При первых симптомах необходимо полностью обездвижить тело. Ложитесь на твердую поверхность, при этом ноги в коленях должны быть немного согнуты;

• Чтобы снять воспаление и предотвратить продолжение или появление гематомы необходимо сделать холодный компресс;

• Чтобы успокоить мышцы можно сделать простой компресс с солью. Берете две чайные ложки соли, кладете в ткань, заворачиваете и смачиваете. Прикладываете к больному месту и стараетесь расслабиться, держа компресс;

• Специальный, правильный массаж (только специалист).

Что делать, если надорвал живот, поднимая тяжести? Частый вопрос, но к сожалению, это как вам повезет, можно обойтись небольшими болевыми ощущениями, посещением специалиста и дальнейшее легкое восстановление или же придется перенести тяжелые и неприятные процедуры, и это далеко не все, так как страдают практически все внутренние органы. Таскать тяжелые вещи или делать неправильные физические упражнения – решать вам. Помните, что всегда есть выбор!

Похожие статьи

- Жжение в мышцах на тренировке: польза и вред

- Причина жжения и болей в мышцах

- Что делать, если во время тренировки кружится голова и тошнит

- Как не допустить травм во время тренировок

- Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

Что такое волюметрическая диета

Волюметрическая (объемная) диета – схема питания, разработанная кандидатом наук и диетологом из США – Барбарой Роллс. Суть данной методики заключается в замене высококалорийных продуктов небольших объемов на продукты с меньшей энергетической ценностью, которые можно кушать в больших количествах и не набирать лишний вес, например, заменить одну шоколадку на 1 килограмм огурцов.

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

Хотите подписаться на новости портала?