Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Какие заболевания вызывают потерю веса

заболевания которые вызывают потерю весаСнижение массы тела без видимой причины может быть из-за наличия следующих заболеваний:
• Злокачественная опухоль;
• Заболевания желудочно-кишечного тракта (хронический панкреатит, язвенная болезнь, гастрит, обструктивное заболевание пищевода, ишемический колит, целиакия и др.);
• Тяжелые хронические заболевания легких и сердца (легочный фиброз, сердечная недостаточность);
• Психические заболевания (депрессия, стресс, биполярное расстройство, тревожность, бессонница);

• Надпочечниковая недостаточность;

• Заболевания щитовидной железы (гипертиреоз, гипотиреоз);

• Сахарный диабет;

• Хроническая диарея;

• Нарушение метаболизма;

• Витаминная недостаточность;

• Тяжелый ревматоидный артрит;

• Серьезные вирусные заболевания;

• Стоматологические проблемы;

• Гормональные сбои;

• Наличие паразитов (круглые черви, анкилостомы, солитеры);

• Побочные эффекты от медицинских препаратов;

• Заболевания печени;

• Волчанка;

• Злоупотребление алкоголем (алкоголизм).

Непроизвольная потеря веса может сопровождаться следующими симптомами: повышенная температура, слабость, бледность, нарушение сна, потеря аппетита, головная боль, боль в мышцах, спине, ногах, шее, плечах, защемление нервов, отечность и др.

Важно: если человек теряет (беспричинно) более 5 процентов от своего веса в течение 6 (и более) месяцев – это один из признаков серьезных недугов, поэтому необходимо как можно скорее обратиться к доктору.

Похожие статьи:

- Как вернуть аппетит

- Почему с возрастом теряется мышечная масса

- Диета при дисбактериозе кишечника: меню

- Симптомы дефицита белка в организме

- Причины скачков аппетита

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Что такое barre-фитнес

Barre-фитнес – один из эффективных способов по совершенствованию своего тела, где главным элементом занятий является – балетный станок. Сегодня мы поближе познакомимся с этим необычным направлением из мира фитнеса, а также узнаем о пользе таких тренировок.

Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

ПП торты: рецепты

Слово «торт» у многих ассоциируется с чем-то вкусным, но высококалорийным, а все почему? Да потому, что не все знают, что есть множество рецептов приготовления наивкуснейших диетических тортиков, о которых как раз мы сейчас и расскажем!

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

Хотите подписаться на новости портала?