Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.

Fitness_Rey Фитнес-тренер
4 0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
01 Фев, 2017 11:50

smileЭтот вопрос наверняка мучает многих, поэтому спрашивайте про шпагаты все, что вас интересует!smile С растяжкой я дружу со временен детства. Но уверяю, что в зрелом возрасте можно растянуться. Мои подопечные убедились в этом на своем опыте. С удовольствием буду отвечать на ваши вопросы по растяжке!

Отредактировано 01 Фев, 2017 11:53
0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
02 Фев, 2017 09:45

У меня есть вопрос. Правда ли, что при качественной растяжке, даже в зрелом возрасте можно сесть на шпагат за один месяц? Или все-таки нужно больше времени?

Fitness_Rey Фитнес-тренер
0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
02 Фев, 2017 10:24

У меня есть вопрос. Правда ли, что при качественной растяжке, даже в зрелом возрасте можно сесть на шпагат за один месяц? Или все-таки нужно больше времени?


Я бы сказала, что при качественной и регулярной растяжке можно сесть на шпагат за такой срок. Конечно, с течением времени, растяжка приносит более болезненные ощущения. Но если растягиваться регулярно, то результат может вас порадовать уже и через месяц. На самом деле это очень индивидуально. Зависит от выбора упражнений, интенсивности и т.д. Это также может зависеть от того, занимались вы в прошлом растяжкой или нет. Если когда-то уже был подобный опыт, то растягиваться будет немного легче. Надо отметить, что при прекращении занятий "карета может превратиться в тыкву", то есть эффектный шпагат может вернуться в начальный уровень. Поэтому трудитесь регулярно и воплощайте свои мечты!smile

0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
02 Фев, 2017 14:03

Мне лично очень трудно представить, что в зрелом возрасте можно сесть на шпагат, если уже много лет этого не делал. Не подумайте, что я не доверяю вам, уважаемая Fitness_Rey, все-таки, вы - тренер, а не я smile Скорее, я испытываю определенные сомнения, ведь с возрастом суставы теряют эластичность, и я искренне считала, что это необратимо. Хотелось бы сесть на шпагат - пусть даже не за месяц, а за больший срок, для меня важен конечный результат. А вы можете порекомендовать конкретные упражнения на растяжку и рассказать, как часто их выполнять? И еще очень интересует техника безопасности: есть ли риск вреда при выполнении упражнений? есть ли какие-то противопоказания?

Fitness_Rey Фитнес-тренер
0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
02 Фев, 2017 14:20

Мне лично очень трудно представить, что в зрелом возрасте можно сесть на шпагат, если уже много лет этого не делал. Не подумайте, что я не доверяю вам, уважаемая Fitness_Rey, все-таки, вы - тренер, а не я smile Скорее, я испытываю определенные сомнения, ведь с возрастом суставы теряют эластичность, и я искренне считала, что это необратимо. Хотелось бы сесть на шпагат - пусть даже не за месяц, а за больший срок, для меня важен конечный результат. А вы можете порекомендовать конкретные упражнения на растяжку и рассказать, как часто их выполнять? И еще очень интересует техника безопасности: есть ли риск вреда при выполнении упражнений? есть ли какие-то противопоказания?


Здравствуйте! Зря вы считаете, что это необратимо. Уверяю, что в зрелом возрасте тоже можно растянуться в шпагат. Риск заключается в том, что если переусердствовать или неправильно растягиваться, то можно растянуть или повредить связки. По глупости и у меня так было. Когда только начинала заниматься спортивной аэробикой. Потом недели три еле ходила. И это я просто потянула связки. Так что если у вас были когда-то порваны связки, либо серьезные операции, то лучше обратиться к врачу за консультацией. А так, можно смело растягиваться. Самое первое и главное условие: делать это можно только после хорошего разогрева, чтобы не повредить связки. И растягиваться хотя бы по 15 минут каждый день. Терпеть больsmile. Упражнений очень много начиная от простой складки сидя, заканчивая провисанием со стульев в шпагате. Скоро выйдет видеоролик как раз на эту тему. подписывайтесь smile https://www.youtube.com/watch?v=stPfJF5Q8QU

Отредактировано 02 Фев, 2017 14:50
1 0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
02 Фев, 2017 15:43

Здравствуйте!smile Я уже 1,5 месяца ежедневно занимаюсь, стараюсь разогреть мышцы ног, растянуться и сесть на поперечный шпагат. У меня почти получилось, осталось совсем чуть-чуть до полной посадки, но всё никак. Вот уже неделю я не замечаю за собой никаких успехов + обратила внимание, что правая нога у меня тянется лучше, чем левая. Такое может быть? Ощущение, что левая нога у меня какая-то деревянная. Как с такой проблемой справиться?smile

Fitness_Rey Фитнес-тренер
1 0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
03 Фев, 2017 06:20

Здравствуйте!smile Я уже 1,5 месяца ежедневно занимаюсь, стараюсь разогреть мышцы ног, растянуться и сесть на поперечный шпагат. У меня почти получилось, осталось совсем чуть-чуть до полной посадки, но всё никак. Вот уже неделю я не замечаю за собой никаких успехов + обратила внимание, что правая нога у меня тянется лучше, чем левая. Такое может быть? Ощущение, что левая нога у меня какая-то деревянная. Как с такой проблемой справиться?smile


Добрый день! Скажу сразу про растяжку правой и левой ноги. Это нормально, что одна нога растянута лучше.Это значит, что правой ноге вы уделяли больше времени и прилагали больше усилий. Постарайтесь уделять растяжке на левую ногу чуть больше времени, одним словом, ТЕРПИТЕ, если очень больно! Если вы застопорились на одном уровне, то пора добавить новых упражнений в вашу тренировку, более эффективных. Например. попробуйте в поперечном шпагате каждую из ног по очереди класть на невысокий стул и сидеть в таком положении минуты 2-3. Если чувствуете, что уже не так боьно, то можно положить обе нои в поперечном шпагате на стулья или что-то возвышающееся и провиснуть в шпагате на 30 секунд.Будет лучше, если в таком положении вы поднимите руки вверх и вас будет кто-то поддерживать за них.Удачи!smile

0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
08 Фев, 2017 09:54

Вот имеется вопросик. Вот если я никогда не садилась на шпагат но захотелось сесть. Смогу ли я этого добиться или надо с раннего девства мышцы растягивать?

0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
08 Фев, 2017 10:11

Эта тема думаю затрагивала всех smile Я мечтаю о шпагате довольно давно, лет так 5smile Но, лень меня побеждает. В целом на шпагат можно сесть за пол года, я ходила на растяжку, и практически уже садилась на шпагат, правда потом мой тренер ушла в декрет и на этом моя история растяжки закончилась. А так, в интернете есть огромное количество видеороликов которые вам помогут.

Fitness_Rey Фитнес-тренер
0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
08 Фев, 2017 10:34

Вот имеется вопросик. Вот если я никогда не садилась на шпагат но захотелось сесть. Смогу ли я этого добиться или надо с раннего девства мышцы растягивать?


Добиться этого сможете. Нужны постепенная нагрузка на мышцы,отсутствие противопоказаний и, конечно же, ваши старания.smile

Fitness_Rey Фитнес-тренер
0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
08 Фев, 2017 10:37

Эта тема думаю затрагивала всех smile Я мечтаю о шпагате довольно давно, лет так 5smile Но, лень меня побеждает. В целом на шпагат можно сесть за пол года, я ходила на растяжку, и практически уже садилась на шпагат, правда потом мой тренер ушла в декрет и на этом моя история растяжки закончилась. А так, в интернете есть огромное количество видеороликов которые вам помогут.


Аlenazzz,восстановите тренировки и все получится!smile

0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
13 Фев, 2017 08:24

Добрый день. А есть ли какие-то противопоказания к тому, чтобы садится на шпагат?

0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
13 Фев, 2017 19:27

В целом точных сроков, которые будут панацеей в ответах на ваш вопрос, нет. У каждого данный процесс может протекать по разному. Большое значение имеет значение возраста, так как действительно в более молодом возрасте растянуться и сесть на шпагат легче и быстрее. Лично у меня, ушло времени для того, чтобы сесть на шпагат, чуть более полу года, этого я смогла достичь благодаря интенсивным и постоянным упражнениям в области растяжки.

Fitness_Rey Фитнес-тренер
0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
14 Фев, 2017 06:16

Добрый день. А есть ли какие-то противопоказания к тому, чтобы садится на шпагат?


Добрый день. Противопоказания конечно есть, например. при переломах,вывихах,при недавнем разрыве или повреждении связок, при проблемах с сердечно-сосудистой системой. Лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом, дабы не усугубить состояние здоровья.

Fitness_Rey Фитнес-тренер
0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
14 Фев, 2017 06:18

В целом точных сроков, которые будут панацеей в ответах на ваш вопрос, нет. У каждого данный процесс может протекать по разному. Большое значение имеет значение возраста, так как действительно в более молодом возрасте растянуться и сесть на шпагат легче и быстрее. Лично у меня, ушло времени для того, чтобы сесть на шпагат, чуть более полу года, этого я смогла достичь благодаря интенсивным и постоянным упражнениям в области растяжки.


Вы - молодец! Удачи в ваших начинаниях.

0
Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат.
30 Апр, 2020 10:13

smilesmile smilesmile smilesmilesmile Вам для похудения нужны > емкости питьевой воды.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.

Для того, чтобы оставить сообщение, войдите или зарегистрируйтесь.