Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

как совместить праздники с фитнесомС наступлением новогодних праздников мы погружаемся в атмосферу тепла и радости, встречаемся с друзьями и родственниками и участвуем в бесконечных застольях. Только здоровье часто оказывается на втором плане. Вот несколько советов, которые помогут этого не допустить.

Для начала не стоит за две недели до Нового года бросаться усерднее тренироваться впрок, чтобы потом хорошо поесть. Если уже есть план и регулярные занятия фитнесом, следует как можно дольше держать запланированную интенсивность и объем тренировок. В новогодние праздники можно дать себе перерыв на 2—3 дня, а после — возвращаться в зал или приступать к другим активностям. Помните: если не заниматься на протяжении всех каникул, придется начинать с низкой аэробной интенсивности и простых упражнений на всё тело. За долгий перерыв организм потеряет физические качества.

Конечно, возвращаться к фитнесу может быть сложно, особенно когда все вокруг отдыхают. Чтобы не испытывать себя, стоит выбирать самые любимые формы активности. Например, сменить поход в фитнес-клуб катанием на лыжах и коньках или хайкингом, а в зале снизить интенсивность и делать только те упражнения, которые приносят удовольствие. Можно провести полноценную тренировку в бассейне.

«Во время тренировок в новогодние праздники выберите простые функциональные упражнения. Не посещайте зал слишком часто — двух раз в неделю с занятиями в районе часа будет достаточно для поддержания формы. А чтобы не провести остальное время за праздничным столом перед телевизором, заранее распланируйте отдых. Будет здорово, если компания друзей и родных тоже разделяют ваши интересы и проголосуют за активный отдых. Вместе посещайте интересные места, которые заставят вас двигаться и не сидеть на месте: катки, парки, праздничные мероприятия на свежем воздухе. Интерес и хорошая компания — два главных мотиватора, чтобы провести новогодние праздники активно», — добавляет Илья Франк.

И последнее по счету, но не по значению: важно относиться к занятиям фитнесом не как к какой-то обязанности, а как к возможности раскрыть физический, эмоциональный и социальный потенциал, достичь больших результатов, получить заряд энергии на движение вперед и реализацию всех тех планов, которые загадали на 2024 год. Именно такого подхода придерживаются в XFIT. Тогда и праздники с фитнесом получится без проблем совместить.

Справка о компании XFIT

фитнес-клуб x-fitXFIT — международный бренд фитнес-клубов в сегментах премиум- и бизнес-классов. Входит в тройку лидеров российской индустрии фитнес-услуг.
История международного бренда XFIT началась в 1989 году и развивалась стремительно: в 2005 году работало уже пять клубов, а в 2010 году — 19 фитнес-центров в столице России и крупнейших городах. Сегодня под брендом XFIT работает более 100 клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и других городах, а также в зарубежных странах. На данный момент свыше 350 тысяч человек являются членами фитнес-клубов XFIT.

Изначально бренд XFIT предлагал на рынке два варианта фитнес-клубов — полноформатные клубы XFIT площадью более 2 500 м² и демократичные Fit-Studio, — а с 2020 года франчайзинговое направление поддерживает проект XFIT Studio, соответствующий по характеристикам прежнему Fit-Studio, и полностью автоматизированный XFIT Point площадью от 50 до 200 м².

В 2015 году XFIT начал использовать в работе собственную систему тренировок, которая являлась основой для базовых тренировочных программ бренда. В декабре 2023 года запущен уникальный фитнес-продукт XFIT МЕТОД — инновационная система клиентского сопровождения, не имеющая аналогов. Программа, разработанная международными специалистами, объединяет опыт передовых достижений науки и многолетней экспертизы бренда XFIT. Также в XFIT учрежден и работает факультет XFIT PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

В активе XFIT множество премий, наград, дипломов и почетных грамот. В 2023 году бренд признан лучшим в номинации «Ребрендинг» бизнес-премии Best.ru «Компания|Персона года», стал лауреатом в номинации «Ребрендинг года в сфере фитнес-услуг» юбилейной Х премии «Спорт и Россия», а также одержал победу в премии «Russian Business Guide. Люди года» в номинации «Бренд года» за яркий маркетинг и ребрендинг. В 2022 году бренд был удостоен премии «Russian Business Guide. Люди года» в номинации «Франшиза года» за уникальный проект клубов без персонала XFIT Point. В 2023 году XFIT получил награду в номинации «Фитнес-клубы года. Ребрендинг» ежегодной премии «Качество обслуживания и права потребителей»; в 2022 году в рамках этой же премии XFIT Point был признан франшизой года; в 2021 году XFIT стал лауреатом — инновационный формат фитнес-клубов XFIT Point назван «Франшизой года», а в 2020 году бренд признан жюри лучшим в номинации «Розничные услуги» в категории «Фитнес-центры — инновационный фитнес-продукт Smart Fitness». В 2020 и 2019 годах XFIT получил премию «Время инноваций» в категории «Спорт и здоровый образ жизни»; в 2020, 2019, 2018 и 2017 годах бренд стал лауреатом ежегодной национальной премии в области поддержки спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия» — награды присуждались за систему тренировочных методик Smart Fitness, в 2021 году XFIT признан профессиональным жюри лучшим в номинации Health Coaching, а в 2022 году стала лауреатом премии — формат XFIT Point назван «Франшизой года»; бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» — по итогам 2015 года XFIT признан лучшим в категории спортивных клубов; «Московский предприниматель — 2016» и «Московский предприниматель — 2015» — бренд признан лучшим среди фитнес-клубов Москвы; «Московский предприниматель — 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Предприниматель года — 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst & Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация» и многие другие.

XFIT. Для всесильных. Без границ.

Материал предоставлен сетью фитнес-клубов X-Fit

Профиль фитнес-клуба X-Fit на портале msk.fitline-sport.ru/clubs/x-fit-planeta/

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Наклоны со штангой: техника выполнения

Наклоны со штангой – эффективное упражнение для проработки мышц спины, а именно средней и нижней части. Также задействуются мышцы бедер. Является хорошим упражнением для улучшения осанки, укрепления спины, а также проработки ягодиц. Сильная спина позволяет выполнять другие упражнения, сокращая риск получения травмы, поэтому данное упражнение готовит спортсмена к более серьезной нагрузке.

Можно ли пить после тренировки

Во время тренировки мы теряем много жидкости, которую нужно восполнять. Существует множество мнений, что можно пить во время и после тренировки, а что нет. Протеиновые, углеводные, спортивные коктейли, вода, энергетики, соки… Выбор огромен. Что подходит именно вам? Разбираемся по пунктам.

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

Чтобы разнообразить свою диету, приготовьте вкусный и полезный сироп для похудения!

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Меню питания девушек фитнес бикини

Успешный результат работы над телом только на 30% зависит от спорта, и на 70 – от питания. Категория девушек фитнес бикини не исключение. Помимо усиленных тренировок в зале, все они уделяют особое внимание своему рациону. Разберем детальнее основные принципы питания фитнес бикини и примерное меню.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Хотите подписаться на новости портала?