Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Далее мы подробнее расскажем, чем полезен цикорий для здоровья и фигуры, а также вы узнаете, какие напитки с цикорием можно приготовить для похудения.

Польза цикория для здоровья и фигуры

• Способствует торможению усвоения жиров и углеводов;

• Ускоряет процессы метаболизма и предотвращает жировые отложения;

• Активирует процесс сжигания жира (является природным жиросжигателем);

• Снижает уровень холестерина в крови;

• Очищает печень от лишнего жира;

• Уменьшает чувство голода;

• Нормализует сахар в крови;

• Укрепляет иммунитет;

• Полезен для сердечно-сосудистой системы;

• Стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника;

• Повышает выносливость;

• Замедляет процессы старения;

• Обеспечивает восстановление коллагенов;

• Выводит свободные радикалы;

• Улучшает усвоение организмом кальция;

• Помогает при стрессах и усталости;

• Цикорий является хорошим средством, снижающим тошноту;

• Имеет желчегонное действие и др.

Рецепты напитков с цикорием для похудения

рецепты напитков с цикорием для похудения1. Цикорий с имбирем, лимоном и медом. Вам понадобятся: свежий имбирь (1 чайная ложка), растворимый цикорий (2 чайные ложки), сок лимона (1 ч. л.), чайная ложка меда (по желанию). Приготовление: заливаем кипятком имбирь. Настаиваем 15-20 минут. Добавляем лимонный сок, имбирь и мед.

рецепты напитков с цикорием для похудения2. С молоком. Вам понадобятся: растворимый цикорий (2-3 чайные ложки), нежирное молоко (1,5) стакана. Приготовление: заливаем горячим молоком цикорий. Перемешиваем. Напиток готов!

рецепты напитков с цикорием для похудения3. С корицей. Вам понадобятся: цикорий (2 чайные ложки), корица (0,5 чайной ложки). Приготовление: заливаем кипятком цикорий и добавляем корицу.

рецепты напитков с цикорием для похудения4. Холодный напиток с цикорием и малиновым компотом. Вам понадобятся: охлажденный напиток из цикория без сахара (1 стакан) охлажденный малиновый компот (полстакана). Приготовление: просто соединяем напиток из цикория и компот. Можно добавить чайную ложку меда.

Цикорий поможет не только похудеть, но и улучшить состояние здоровья. Если у вас нет заболеваний, при которых данный продукт не разрешен – смело включайте его в свой рацион!

Похожие статьи:

- Постоянное чувство голода: причины

- Для чего нужен коллаген организму

- Имбирь для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Какие продукты способствуют накоплению жира

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Хотите подписаться на новости портала?