Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

  • польза болгарского перца при похудении
  • польза болгарского перца при похудении
  • польза болгарского перца при похудении
  • польза болгарского перца при похудении

Чем полезен болгарский перец для фигуры и здоровья

Наверняка, вам уже не терпится узнать, чем же так полезен болгарский перец в целях похудения и укрепления организма, поэтому не будем тянуть, а прямо сейчас перейдем к перечислению всех положительных качеств этого чудо-овоща!

Полезные свойства болгарского перца:

• Рекордсмен по содержанию витамина C, а это означает, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только улучшите состояние кожи, но и сосудов;

• Низкая калорийность (всего 27 килокалорий на 100 грамм продукта), поэтому это идеальный продукт для приготовления диетических блюд;

• Включение молотого болгарского перца в ежедневный рацион питания будет способствовать уменьшению избыточного веса тела (доказано научными исследователями в США);

• Выводит токсины и шлаки из организма и ускоряет обмен веществ (все это способствует потери лишних килограммов);

• Расщепляет лишний жир;

• Понижает уровень плохого холестерина в крови;

• Минералы, содержащиеся в болгарском перце, обогащают общий состав крови, что в свою очередь помогает предупредить анемию, а также повысить иммунитет;

• Витаминный состав болгарского перца оказывает благоприятное воздействие на рост волос и ногтей;

• Понижает артериальное давление;

• Улучшает работу ЖКТ;

• Содержит редкий витамин Р, который отвечает за усвоение аскорбиновой кислоты;

• Употребление болгарского перца снижает почти на 50% риск инсульта;

• Вещества, которыми богат красный сладкий перец, способные снизить риск возникновения злокачественных опухолей (обнаружили итальянские ученые);

• Улучшает память;

• Нормализует сон;

• Помогает при депрессии и тревожностях;

• Полезен для костей и зубов;

• Повышает силы;

• Омолаживает клетки организма;

• Улучшает зрение;

• Улучшает настроение (содержит «гормон радости»).

Важно: при термической обработке, болгарский перец теряет до 70% полезных веществ, поэтому кушать его лучше в сыром виде!

польза болгарского перца при похуденииСовет: хотите избавиться от 1,5-3 кг за 2 дня? Если да, то проведите 1-2 разгрузочных дня на сладком перце. Для этого вам понадобятся (для одного дня) 1кг. болгарского перца, 2 моркови, 3 огурца, 2 пучка любой зелени и 2-3 литра чистой воды. Кушаем 5-6 раз в день. Можно делать салат (заправляем оливковым маслом (менее половинки чайной ложечки)) или овощной смузи. На время разгрузки отказываемся от соли и сахара. Как вы видите, болгарский перец наделен неимоверным количеством положительных качеств, поэтому обязательно включайте его в свой рацион для красоты и здоровья!

Похожие статьи

- Сколько калорий в огурце

- Антиоксиданты в продуктах питания: список

- Фруктово-овощные салаты для похудения

- Продукты, которые можно есть в больших количествах, сидя на диете

- Овощи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое супердфуды

Суперфудами называют продукты питания, содержащие большое количество витаминов и минеральных веществ, за счет которых, наш организм получает максимальную пользу. Сегодня мы расскажем, какие продукты питания можно считать суперфудами.

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Китайское похудение

«Восток – дело тонкое». В 21 веке эту фразу воспринимают буквально. Стройности азиатских женщин завидует весь мир. В чем секрет?

Молочная продукция при похудении: какие продукты можно выбирать на диете?

Молочные продукты настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже и сложно представить свой день без молока, кефира или творога. Почему же мы так полюбили эти продукты? Они нормализуют работу пищеварительных органов, чистят организм, а также являются источниками необходимых витаминов и минералов. Не секрет и то, что молочная продукция помогает поддерживать тело в хорошей форме. Как именно – расскажем подробнее. А также вы узнаете, какие молочные продукты следует выбирать на диете.

Хотите подписаться на новости портала?