Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Для того, чтобы организм мог справляться со свободными радикалами, ему необходимо получать необходимое количество антиоксидантов, которые содержатся в специальных продуктах питания, о которых мы сейчас и расскажем!

Продукты, содержащие антиоксиданты: список самых-самых!

По результатам многочисленных исследований, был выявлен список продуктов, которые содержат наибольшее количество антиоксидантов:

антиоксиданты в продуктах питания список лучших1. Ягоды: асая, дикая смородина, маки, годжи, арония, бузина, клюква, малина, клубника, черника, земляника, черешня, крыжовник;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших2. Фасоль;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших3. Отруби;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших4. Орехи: пекан, грецкие, фундук;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших5. Сухофрукты: сушеная груша, агава, чернослив, персики, изюм;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших6. Яблоки;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших7. Розовый картофель;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших8. Корень имбиря;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших9. Артишок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших10. Чеснок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших11. Брокколи;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших12. Красная капуста;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших13. Какао-порошок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших14. Темный шоколад;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших15. Сливы;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших16. Коллардовая зелень;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших17. Чай: черный, зеленый;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших18. Оливковое масло;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших19. Виноград;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших20. Травы и специи: молотая гвоздика, корица, куркума, черный перец, шалфей, порошок карри, сушеная петрушка.

Пожалуй, это одни из самых лучших продуктов, богатых антиоксидантами, поэтому обязательно включайте их в свой рацион питания, чтобы у вашего организма была мощная защита от свободных радикалов.

Похожие статьи

- 10 лучших продуктов для спортсмена

- 10 лучших продуктов для мышц

- Полезные продукты для желудка и кишечника

- Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

- Продукты, снижающие холестерин в крови

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Природные энергетики для спортсменов

Хотите увеличить свою продуктивность, запастись энергией на целый день и быть всегда бодрым? Тогда вам просто необходимы природные энергетики, которые активируют все клеточки вашего организма для полноценной, счастливой жизни, в которой нет усталости и плохого настроения!

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Диета день через день (прерывистое голодание)

Если вы ищете простой и эффективный способ по снижению лишнего веса, то диета «день через день» (или прерывистое голодание) – это то, что вам нужно! А все потому, что данная схема похудения не принуждает к строгим ограничениям в еде, и это действительно приятный бонус для тех, кому сложно отказаться от любимой пищи на долгий период времени.

Хотите подписаться на новости портала?