Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания
  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания
  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания
  • ягоды асаи для похудения полезные свойства и противопоказания

Ягоды асаи полезные свойства и противопоказания

Эликсир жизни – так называют ягоды асаи жители Южной Америки, и не зря, так как исследования ученых доказали, что ягоды асаи благоприятно воздействуют на организм человека и помогают сохранить прекрасную физическую форму. Так, например, жители тропиков, не смотря на жизнь под ежедневным палящим солнцем, имеют стройную, подтянутую фигуру, здоровый внешний вид и отличаются своей энергичностью и долголетием, а все, потому что ежедневно употребляют золото Амазонки (ягоды асаи).

Итак, чем же так полезны чудо-плоды:

• Насыщенный фиолетовый цвет плодов, свидетельствует о наличии большого количества антиоксидантов (вещества, нейтрализующие свободные радикалы), благодаря чему ягоды асаи снижают риск возникновения опухолей, диабета и других опасных заболеваний;

• Сжигают лишний жир, выводят лишнюю жидкость из организма;

• Содержат большое количество клетчатки;

• Имеют низкую калорийность;

• Улучшают метаболизм;

• Нормализуют пищеварение;

• Снижают аппетит;

• Препятствуют ожирению;

• Содержат все необходимые витамины и микроэлементы (A, C, E витамины группы B, кальций, железо, магний, Омега 6 и 9, цианидин (жиросжигающее вещество), лизин, метионин и др.);

• Уменьшает содержание холестерина в крови;

• Благоприятно воздействуют на иммунную систему;

• Улучшают состояние сердечно-сосудистой деятельности;

• Повышают энергию и работоспособность

Что касается противопоказаний, то их практически нет, если только для тех, кто хочет наоборот набрать вес, ягоды асаи лучше не употреблять, так как они в значительной степени снижают аппетит, а также может быть аллергическая реакция на то или иное вещество, содержащее в плодах.

Ягоды асаи желательно кушать в натуральном виде, а не в качестве БАДов, так как именно такой способ употребления приносит наибольшую пользу для фигуры и здоровья.

Ягоды асаи – вкусный и полезный способ похудения!

Похожие статьи

- Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

- Ягоды годжи для похудения

- Фрукты для похудения

- Зеленый кофе с имбирем для похудения

- Диетические десерты для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Одежда для занятий в тренажерном зале

С популяризацией спорта, а точнее, с модой на него, в зале с каждым днем появляется все больше людей. И появляется все больше интересных персонажей. Сегодня поговорим о том, что помогает отличить их сразу – об одежде. В сети много шуточных (но таких правдивых) классификаций обитателей зала, так что, дабы не стать одними из тех персонажей, рекомендуем внимательно изучить наш материал.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Хотите подписаться на новости портала?